Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

теплошумоизоляция

больше года назад
#адрес
0

Раскажите пожалуйста по подробней как организовать этот процесс? Т.е утеплить двери, под капотом, ведь в тоётах голый металл. Пойдет ли для этого уплотненная вата, которой обшивают дома? И кстати, со стороны водительской двери при большой скорости небольшой свит, как будто есть щель где-то.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

От ваты машина только быстрее загниёт.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+2

Сейчас для двигателя есть в продаже всякие автоодеяла и тепло держат и безопасны т.к. не горят.
Свистеть может что угодно, одни огромные зеркала чего стоят, главное дует или нет, но вату в двери пихать точно не нужно, будет только влагу собирать, есть спецальные покрытия для вибро-шумоизоляции.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Прав Андрюха780 - сгниёт ! Даже когда нормальную вибру раскатывают , то рекомендуют это делать летом или в тёплом гараже. Надо греть феном , чтоб смола была мягкая и  липкая,при этом надо сильно прижимая раскатывать, чтобы не образовывались пустоты. Они  способствуют  появлению ржавчины.  И клея шумку обязательно закрывать стыки алюминиевым скотчем. Чтоб влага не прошла через них. При этом регулярно надо проверять отверстия дренажные , в низу дверей. А ты хочешь  я так понял минватой утеплить ? Она воды наберёт и дверь сгниёт ,а еще весу прибавит. Google - тебе в помощь .Есть очень много советов, как все правильно сделать. А про свист - проверь уплотнитель дверной , может уже пора менять !?

Текст сообщения был изменен пользователем 08 янв 2015 в 21:31:56

Моя любимая машинка