Эксплуатация и ремонт

как разобрать заднюю дверь?

больше года назад
#адрес
+2

Люди кто знает как снять пластик на пятой двери как она разбирается?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

сначала снимается верхняя накладка двери (отрываем верхнюю часть накладки, она на пластмассовых пистонах, тянем на себя, дверь открыта), затем боковые (только аккуратно - ибо можно оторвать пластмассовые крепежи, на которых крепятся металлические пистоны. Если не снимается- лучше немного пошевелить тонкой отвёрточкой эти самые пистоны- они иногда цепляются.

И только сняв боковые накладки, снимаем большую панель задней двери (по всем углам по 1-му пластиковому крепёжу итого их четыре , с помощью отвёртки отсоедини, затем также тяни вниз от стекла, там тоже на пистонах). При обратном монтаже обрати внимание, эту большую панель сначала надо задвинуть её нижнюю часть в низ двери, там 4-е ушки, когда разберёшь увидишь).

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Огромное человеческое спасибо.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а если дверь не открывается, то можно снять панель внутреннюю?

машинка
больше года назад
#адрес
0

Если дверь не открывается на хрена её вообще разбирать? Сначала надо устранить одну неисправность, зачем плодить ещё.

Нашёл твою причину крика о помощи. Завтра посмотрю на месте, по памяти верхние накладки точно снимешь, а большую ... тоже можно только нужно изловчиться боковые нижние пистоны вынуть там зазор есть порядка 0,5-0,7 мм, поэтому смело можешь их выламывать (только удали их полностью), а потом её тянуть вверх должна вылезти (не забудь верхние пистоны вынуть). Всё последовательно, потянул, если не пошло смотри где держит, если надо сам сзади при закрытой двери могу разобрать, пиши.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin 
Здравствуйте. У меня задняя дверь после водительской снутри не открывается как мне это исправить, надо полностью снять снутри дверь и там что то сделать или уже покупать надо что то??? Помогите пожалуйста срочно.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

DFL пишет:dmerzlikin 
Здравствуйте. У меня задняя дверь после водительской снутри не открывается как мне это исправить, надо полностью снять снутри дверь и там что то сделать или уже покупать надо что то??? Помогите пожалуйста срочно.
1. Открываешь дверь
2. На торце двери ищешь маленький черненький переключатель
3. Переводишь его в другое положение
4. Радуешься жизни :)

Переключатель этот для защиты от открывания задних дверей детьми. Место расположение примерно тут:

Есть на обеих задних дверях.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла