Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Подключение видеорегистратора (проводка)

больше года назад
#адрес
+1

Всем привет! Мой первый пост по первой машине

Купил видеорегистратор. Хочу его подключить к проводке без использования прикуривателя. У друзей на разных авто делали так: кому не нужен салонный свет - подрубали вместо лампочки (которая не светит после отключения зажигания), у другого нашли провода над салонной лампой, по которой после выключения зажигания не идет ток. В итоге ключ повернул - он сам включился, повернул - он выключился.

Хотел сделать у себя также. Снял плафон, перепахал все провода, что там рядом проходят - нужного не нашел. Может кто поможет-подскажет где покапать?

Некоторые провода постоянно имеют ток (даже при выключенном зажигании), а некоторые нет - но по ним не работает (у меня люк в крыше, эти провода идут на привод люка, от этих проводов работать не хочет).

Авто - 98 год в 111 кузове.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

в правый угол торпеды приклеил тройной прикуриватель... в нем зарядка, навигатор и регистратор

AE111N-FWPEK
больше года назад
#адрес
0

а не проще ли к прикуривателю прицепиться с изнанки?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я так и сделал:
скинул переднюю панель с музыкой


нашел + и - прикуривателя и зацепил за них регик, навигатор, антирадар
адаптеры, которые вставляются в прикуриватель спрятал в нише,
предварительно хорошо заизолировав все соединения

теперь ничего не болтается и все доп.оборудование работает!!!
Прикуриватель"пустой".

Текст сообщения был изменен пользователем 12 сен 2014 в 04:19:31

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Главное, не отрезайте штекер прикуривателя, я отрезал и подключил, и сжег 2 регистратора...((((((((((( когда понял что регистратору надо 5 вольт, а я тыкал 12 вольт... Все пожег, регистратор не восстановить((((((

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Поосторожнее с вольтами! У меня антирадар-регистратор (два в одном) какраз на 12 вольт. Советую всем просто замерить вольтаж в штекере девайса.
ps подцепился от магнитолы. Регистратор-антирадар вверху за зерколом, на панеле справа усб хаб на 4 . Регистратор напрямую (обрезал адаптер прикуривателя), хаб через адаптер с припаянными проводами к магнитное. Пайка всяко лучше штекерных соединений.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 мар 2015 в 04:50:37

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

регистратор-антирадар Highscreen. То что втыкается в прикуриватель не является блоком питания, разве что усб выход. Замерял напряжение на штекере девайса. Скачки напряжения на штекере такие же как у авто (авто заглушен; авто заведен). В паспорте так же указано рабочее напряжение 12 - 24в. Итог: отрезал адаптер прикуривателя и подпоялся к проводам питания магнитолы. Полет нормальный.
PS Неустраивает то, что при "ключе на старт" магнитола, а значит и регистратор включаются и при заводе двигателя регистратор перевключается. ЗАДАЛБАЛО!!! Регистратор с озвучкой голосом. При включении озвучивает приветствие, напоминает пристегнуть ремень безопасности, озвучивает какие режимы включены, желает приятной поездки. И длится сие около 30 секунд. Это конечно хорошо, но не по 2 раза это выслушивать. Будет время, поищу куда можно еще подключить вместо магнитолы = прикуриватель. И жду советов в подключении, дабы репу не чесать, она итак уже с проплешиной )))

Текст сообщения был изменен пользователем 25 май 2015 в 07:38:13

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

ну так-то на питании магнитолы напряжение тоже плавает, как во всей бортовой сети.
если нужно стабильное - ставь стабилизатор напряжение, благо удовольствие не дорогое.

если не хочешь, чтобы отключался при заводе - цепляй к аккуму. И то не факт, что просадка напряжения в момент завода, не вырубит твой антирадар.
совсем железобетонное решение - дополнительный гелевый аккум :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

плавающее напряжение моему устройству глубоко пофиг! Адаптер прикуривателя воткнул в гнездо прикуривателя и замерял напряжение на штекере. Нипряжение плавает. Значит устройство имеет свой стабилизатор напряжения, который находится в самом устройстве. Устройство использую без адаптера прикуривателя уже 9 месяцев.  Спасибо!
Интересует куда зацепить, чтобы небыло перевключения. Думаю попробовать зацепить за зеркала.
Магнитола (и мой регистратор) отключается не от просадки напряжения, а от того, что в замке зажигания предусмотренно механическое отключение дополнительных мощных потребителей при запуске двигателя - автомагнитола и прикуриватель в который могут быть воткнуты дополнительные мощные потребители, дабы облегчить запуск двигателя.

Текст сообщения был изменен пользователем 25 май 2015 в 08:10:55

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

зеркала не помогут. попробуйте начать заводить авто в момент раскладывания зеркал, этот процесс приостанавливается, пока идет завод.
так что у вас только две альтернативы:
1. цеплять напрямую к аккумулятору
2. добавить логику, чтобы питание не подавалось на радар до тех пор, пока двигатель не заведется.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

логику то хорошо, тока откуда брать? ))) Я про то, что куда конектить? Комп для меня дебри

AE111 2000г.