Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

лампочка давления в шинах

больше года назад
#адрес
0

проблемка такая как переобул машинку в новую зимнюю резину бриджстоун ice cruzer 7000 185-70-14 начала загораться лампочка давления в шинах ,.измеряю давление всё в норме 2 очка проедешь километров 10 погаснет потом опять загорается; хочу спросить у спецов ,эта лампочка отвечает только за давление в шинах или может указывать на что то ещё ?,может кто нибудь сталкивался с такой проблемкой?

SPACIO 1.8 передний привод

В этой теме 24 ответа

больше года назад
#адрес
0

У самого стоят шины Gislaved NordFrost 5 185/70R14 . Брал с новья с экзиста . Ни разу просто так не загорался датчик давления в шинах только после побуксовок . Проколов ещё не было .

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

Добрый день! Параметры резины такие же, езжу года 4-ре и каждый раз зимой как придавят холода за -20 только поедешь, метров чз 500 загорается индикатор давления в шинах. Поначалу паника, бегаешь с манометром по кругу, колёса подкачиваешь хотя разлёт максимум 150 грамм. А после заметил, что как только тормоза поработают какое то время-вроде как прогреют всё вокруг то индикатор гаснет. Иногда ещё на следующий день та же песня, а потом до след зимы без вопросов, кроме индикатора- всё в норме. Думаю, что влага в недрах датчиков ABS даёт такой результат ИМХО.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня такая же песня, как мороз она загорается ))) но единственное шины стоят 215/40 R17.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

MASauto пишет:У меня такая же песня, как мороз она загорается ))) но единственное шины стоят 215/40 R17.

Блин и у меня неделю назад началось. Прокатится по кривой трассе, загорелась абс и колеса, сбросил кнопкой под рулем во время стоянки, через некоторое армян опять загорелась. Сегодня на улице погода... Дождь , снег, гололед, то включится, то погаснет,... Мокнет чтоли, или конец приходит? 2 месяца назад когда купил машину, задние датчики не работали, один оторван провод, второй вроде заменили, неужели опять им хана?!

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего обрыв на датчиках, но что бы не гадать сделай самодиагностику, все станет ясно

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Diaz пишет:Скорее всего обрыв на датчиках, но что бы не гадать сделай самодиагностику, все станет ясно

Ни разу сам не делал, а денег уже нет на эти диагностики... Подскажи где почитать про диагностику?

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Воспользоваться поиском по форуму, там делов то скрепкой ткнуть.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

вот, запись 2007 года... сам на своей так "сбрасывал" глюки морозные....
----------------------
Но я так не скажу, а скажу, чтокнопочка эта нужна для обнуления датчика АБС, который таки отвечает, за
равномерное давление в ваших колесиках. Вы конечно спросите, а как ей
пользоваться, и на это я вам отвечу.
1.Поверните ключик, но не вклзажигание.
2.Нажмите на тормоз и держите его.
3.нажмите на вышеозначенную кнопкуи держите ее.
4.индикатор давления шин мигнетвам весело 3 раза
5. не профукайте сее мероприятие ибудет вам счастье
6.езди спокойно, теперь твоюбезопасность контролирует Спася.
 
 
 
Еще раз про кнопку.
Пока не замкнешь выводы "TS"-"E1" диагностического разьема,
ни какая настройка системы контроля за давлением в шинах работать не будет. при
этом в одних моделях применяется -педаль тормоза, в других -кнопка вместо
педали.
Привожу дословно:
Тормозная система стр 163.
"1.Проверьте и отрегулируйтедавление во всех 4х шинах. (при любых работах связаных с заменой колес и шин)
2.Включить зажигание.
3.Замкните выводы"TS"-"E1" диагностического разьема. по истечении 30 сек.
нажмите на педаль тормоза и удерживайте ее. Индикатор системы должен мигнуть 3
раза с интервалом 2 сек.
Примечание:
на некоторых моделях вместо педалитормоза необходимо нажать и удерживать специальную установочную кнопку системы,
расположенную на панели приборов справа от сидения водителя."

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

У меня на днях случай был. Утром выхожу к машине - переднее колесо наполовину спущено, смотрю на панели лампочка горит (ну колесо). Еду на шиномонтаж - там подкачивают - лампочка горит. Подъезжаю к дому -  лампочка гаснет. Сам и ничего не нажимал и не держал доп. кнопку. 
Вопрос - так и должно быть? Или у меня что-то не правильно работает?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лампочка про низкое давление загорается только в движении, чем больше спущено, тем меньше ехать. Гаснет тоже после поездки на накаченных колесах.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000