Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Тухнет ближний свет при торможении

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте форумчане, у моей машины появился странный дефект:
На не заведеной машине включаешь ближний релюха щелкает, фары горят нажимаешь тормоз, держишь его 10 сек фары продолжают гореть. Заводишь машину,  греешь включаешь ближний выкатываешься  из гоража (R)  ставишь в (P)  10 сек фары плавно гаснут. Также при езде в пробке когда держишь на тормозе они тухнут а при небольшом газе вновь загораются. Кстате после того как фары потухли перевод из вкл ближнего света в выкл и обратно опять зажигает фары, а разгазовка на (P) не приносит результата. Заменил реле фар под капотом (была запасная) возникли подазрения на то что гдето потерялась земля (немогу найти ) также была мысль о неисправном регуляторе напряжения (таблетка) но почему они тупо не горят от АКБ...Вообщем нужен краткий но исчерповающий совет, заранее всем спасибо.

Тише едешь - дольше будешь...

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

А сигналка стоит? На некоторых бывают приблуды с плавным гашением фар. Вот может это оттуда идет...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

спасибо, но не то...

Тише едешь - дольше будешь...
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Симптомы какие-то дикие, если действительно все подключено по стандартной схеме.  Раз гаснут ПЛАВНО, значит это не просто реле отключается. Надо брать напряжометр и смотреть, что там на фарах пропадает - плюс или земля. И что вообще в сети. Отсюда можно сделать выводы куда дальше смотреть.

Текст сообщения был изменен пользователем 23 дек 2014 в 21:20:13

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Это не неисправность, у меня такая шляпа стоит. На панели имеются 2 кнопки, первая это антена-габарит, выезжающая из бампера, а вторая как раз таки  и включает и выключает эту функцию.
Сам раньше думал, нах она нужна? кнопка эта, и включал её и выключал, никаких изменений,.. а потом как то поехал( видимо кнопка во включенном состоянии была) друга довез,стою на тормозе,и так че то дернулся,  фары моргнули, я не понял, думал хана фарам или генератору, и только потом дошло что эта фишка спецом придумана, чтобы при простое видимо не нагружать Генку....как только остановился через неск секунд фары притухают, только тормоз отпустил и покатился, загорелись, при этом постоянно щелкает релюха
кнопка эта с иероглифами японскими и рисунком фар

примечание:

при включенном поворотнике направо фары не тухнут, так как в Японии левостороннее движение
Так что все путем Диос, нет повода для паники

Даже на Ленд крузере такого нет, это повод для гордости))))))

Текст сообщения был изменен пользователем 28 фев 2015 в 02:08:58

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга