Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Багажник на 111 кузов

больше года назад
#адрес
0

Назрела необходимость в верхнем багажнике, т.к. собираемся на Дромофест в Крым.
Проблема в том, что у меня сдвижной люк, предлагаемые вариант на рейлинги не подходит, т.к. люк крепится на месте рейлингов, Вариант с гладкой крышей тоже не подходит из-за люка.
Остается крепление за паз вдоль люка и дверной проем.
Может кто ставил что-то подобное?

AE111N FPPEK

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

GEKnsk пишет:люк классный!!! хотел попросить фотку поближе, потом увидел про "дром"...

Ну я больше на Дроме сижу, уж пятый год:).
Там просто не только Спасиоводы, да и земляков больше.
Недавно вот закончили пробег Авантюристов, непосредственно принимал участие:)

AE111N FPPEK
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:ну вообще-то рейлинг крепится на 4-5 болтах М6.
И этого вполне достаточно.
Так что если грамотно установить углоки, то будет вполне крепко.
Вопрос только в том, что если уголок ставить под направляющую, то она сместится, и люк перестанет быть герметичным. Или уголок сверху ставить?

А направляющая из толстого металла? Может просто снять направляющие и приварить к ним уголки в нужных местах?

p.s. Облицовку потолка не так уж и сложно снимать. Я рейлинги себе поставил часа за 3. Не думаю,что у спаськи 111 кузова снятие будет более геморойное.

Там расстояние между болтами примерно одинаковое(5 болтов на сторону), как крепится рейлинг не знаю, но по фоткам там три точки опоры.
Если ставить под направляющие, то они и люк подымутся на толщину уголка, соответственно все будет в салон течь.
Направляющая - гнутый профиль толщиной не более1,5 мм.,если наваривать сверху -то нагрузка от багажника будет локально давить на направляющие в паре точек на сторону и просто расколет люк:(
Ладно будем колхозить симбиоз из опоры крепления за водосток + зацепы от крепления за проем:)

AE111N FPPEK
Страницы: |
1 2