Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

_Как_проверить_внутринний_ШРУС_и_элементы_подвески

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, появилась небольшая вибрация в ногах спереди...
Подозреваю, что это внутренний ШРУС (ТРИПОД) хочу уточнить должен ли быть люфт при том, что машина стоит на колесах, а я из ямы давлю на привод вверх.
Еще у меня есть вопрос по подвески как в домашних условиях (из ямы) можно проверить сайленблоки, втулки стабилизаторов и линки... Заранее болшое спасиба (Жду советов из личного опыта по диагностике и ремонту подвески и приводов )

Тише едешь - дольше будешь...

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Dios привода должны немного люфтить. В ногах это как в педали тормоза? у меня вибрация после сотки и при торможении это из за тормозного диска. Надо разбиратья причин много. По поводу подвески проверить можно визуально с помощью монтировки,выдирги,но лучше заехать на вибростенд там все болячки скажут.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

а у тебя переодическая вибрация?? или постоянная?? просто у меня с недавнего времени тоже такая беда началась.....и тоже грешу на привод.как где нибудь на перекрестке повернёшь,или в поворот войдёшь и потом ровно ехать начинаешь и мелкая вибрация...после пропадает.пока нет времени заняться,так что если найдёшь причину-то рассказывай))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

и кстати как разгонешься-педаль газа отпускаешь и начинаншь резко нажимать опять и слышен небольшой стук как будто в приводе люфт.так что уверен проблема в этом внутреннем подшипнике.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

lexarlis ты кому вопрос задаёшь?

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

Вибрация выражается примерно так: При троганнье или проходе поворотов на малой скорости как будто ни чего нет, но в ходе движения по дороге в разных скоростных режимах в левую ногу отдает неприятная периодически появляюшьяся  дрожь...
мне кажется что это происходит когда колесо проходит мелкие неровности дороги а люфт во внутренней гранате (перпендикулярный дороге) периодически  вносит дисбаланс в пару (привод шрус). Но это мое субъективное преедположение возможно что это может быть из-за (балансировка колеса, балансировка привода, подшипники АКПП итд )
Кстати сзади тоже появился стук (как будто что то катается в багажнике) 2 недели наблюдался стук при езде по ямам (при том что машина совершает покачивания в бок а не вверх вниз) а сейчас опять пропал (думаю что линьки + втулки стабилизатора)

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

У меня небольшая вибрация про 100 и выше как будто дисбалланс где то резина новая баллансир делали,может привода,вобщем буду дальше капать может и найду причину не люблю когда что то не так. А,лучше заехать на станцию и проверить.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

Такая же была проблема, но на скорости 85-110, тряска неимоверная, аж до сидений!!! Стояли при этом шины 195\60\15 (по каталогу крайний р-р 195\55\15), + почти полное отсутствие задних с\б на рычагах, убитых линках и втулках стб)))) при замене всего вышеперечисленного вибрация пропала)))))

Pearl Limited