Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вопрос про полный привод.

больше года назад
#адрес
+24

Всем доброго времени суток.
Подскажите плиз как проверить полный привод, работает ли он или нет, не пора ли менять трансмисионку и прочее. И вообще по каким признакам определить когда он включился – может индикатор какой есть. Спасиком рулю меньше месяца и вообще первая машина.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 29 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

serov пишет:
понятно, а как вообще узнать комплектацию машины там всякие курсовые стабилизации и прочие навороты.

Ну это скорей всего именно и по книге :))))
Только на спасях 11х кроме АВС и нет ничего... имхо :))))
я имею в виду - притормаживание скользящего (пробуксовывающего) колеса на повороте, передачу усилия на вращение другого заднего колеса, если одно уже пробуксовывает... "тушение" двигателя, если колеса "торопятся" - пробуксовывают...

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

не работает C.Diff Auto предки целые , лампочка на доске не загорается при нажатии ,не знаю с чего начать, куда лезть ,если у кавото были такие же проблемы поделитесь ,как с этим бороться

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

не работает C.Diff Auto предки целые , лампочка на доске не загорается при нажатии ,не знаю с чего начать, куда лезть ,если у кавото были такие же проблемы поделитесь ,как с этим бороться

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Расталкуйте кто может: можно ли на СПАСЬКЕ отключить 4WD методом снятия карданного вала (на летнее время, для снижения расхода топлива) если нет то почему?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Летом у Спасио расход как раз не вызывает опасений, как раз на трассе, к примеру кушает всего 6-7 литров при скорости 85-90, мой же по городу - ровно 10 с кондеем или без. А если снять кардан - раздатка постоянно будет "чуять" пробуксовку задних колёс и блокироваться, что уж точно не штатная её работа... (имхо)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

MaxK пишет:
А если снять кардан - раздатка постоянно будет "чуять" пробуксовку задних колёс и блокироваться, что уж точно не штатная её работа... (имхо)


все гораздо хуже - если снять кардан, машина вообще нормально не поедет. ибо у спаси нет жесткой блокировки, а только частичная.
это про старый кузов.


а в новом кузове тоже нормально не поедет, плюс очень скоро придет кирдык муфте подключения заднего моста

и вообще это бред - карданы снимать. разница в расходе 4wd и 2wd - 0.5л. гораздо больше можно выиграть отключив кондишен или меньше нажимая тапку

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, растолковали. Теперь эту бредовую идею можно выкинуть из головы.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Народ подскажите когда лампочка C.Diff Auto горит то дефференциал включен или на оборот выключен

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я вот тоже хотел снять задний кардан, так думал расход с 17 литров уменьшить, теперь точно не буду снимать...
А вот вопрос из 4 вд может абс гнать??? Я вроде датчик попенял, он тухнет при сбросе ошибки, а через 200 метров загорается, а потом за ним и датчик подкачки колес???

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3