Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

После мойки перестала заводиться

больше года назад
#адрес
+1

Была машинка без проблем...
Сегодня поехал на мойку кузов в порядок привести, после мойки пытаюсь заводить - тишина...(
Снова вставляю ключ, поворачиваю - радио работает, ещё поворачиваю - печка, дворники, стеклоподъёмники работают... Снова пытаюсь заводить - тишина...((
Что могло случиться, кто знает?!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 35 ответов

больше года назад
#адрес
0

Замкни втягивающее отверткой, пойми, что стартер живой и не клинит. А потом уже ищи причину. Стартер сигналкой обычно не блокируют, слишком просто обойти.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Ну все возможно а делать-искать паспорт на сигнализацию (качать из инета как вариант), там будет написан алгоритм отключения

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

Нашёл кнопку (в салоне где предохранители), нашёл мануал, прочитал, отключил сигнализацию, попытался завести - никаких изменений, результат тот же...((

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Слушай, попробуй следующее. Включи фары, и пробуй крутить стартером и обрати внимание тускнеют ли фары идет просадка напруги иль нет. Вообще от акума должен идти плюсовой провод толстый, мож чего с ним стряслось. В общем надо выяснить, приходит ли на него нагрузка..?? Чет как то мгновенно он у тя погиб,и можно предположить, что на него вообще не приходит напруга. Обычно стартер визжит , пищит , гремит к смерти готовится.. Вообще даже сгоревший должен хотя бы щелкать, мявкать гавкать, а тут ты говоришь совсем молчит.)

Текст сообщения был изменен пользователем 25 май 2015 в 11:39:10

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хотя наверное если ротор не крутит, тоды и просаживать напругу не будет. Но все равно попробуй, мало ли.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Была бы Спаська российской машиной, я бы коммутатор прозвонил. Наверно что-то подобное и у неё есть.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Praktik72 пишет:Нашёл кнопку (в салоне где предохранители), нашёл мануал, прочитал, отключил сигнализацию, попытался завести - никаких изменений, результат тот же...((
А сига сама по себе нормально работает? У меня было дважды, очень похоже. Даже не после мойки, а в сырую погоду сига отключалась, и блокировала стартер. И ничего нельзя было сделать с помощью брелка и кнопки, зато помогала  просушка салона - минут 15 с открытими дверями в сухом месте, и всё работает.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Чен, сигналка работает без нареканий.

Я не знаю как подобраться к контактам стартера - сверху я его не вижу, снизу не подобраться...
До СТО дотащить не с кем...((

Текст сообщения был изменен пользователем 25 май 2015 в 15:26:45

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Видимо, всему виной втягивающее...
Заводится, когда один человек поворачивает ключ зажигания, а я мет. прутом слегка стучу по стартеру (или по втягивающему - х.з.) - сразу крутит и заводится...
Но иначе никак...
Что надо менять или чинить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Снимите стартер, переберите обслужите его, ничего там сложного нету, а польза будет в любом случае.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка