Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Дымит на холодную 3-6 сек

больше года назад
#адрес
0

Всем привет! Пришло время заменить на спаське моторное масло,прежний хозяин лил вроде Шелл Хеликс(5W30 полусинтетику точно не помню,не успел записать когда машину покупал,и номер как назло удалил((   ....Дыма на холодную небыло! Залил Тоже самое только синтетику. Завожу сегодня и дым как с доброй бани идет,синий причем! 
Спасеводы  подскажите в чем проблема? Буду благодарен=)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Видимо ты купил кот в мешке. В двигатель походу бывший хозяин присадку лил у меня похожая история была. А расход масла какой? похоже кап. ремонт нужен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Синий дым это крайний случай в работе двигателя, ездить уже точно не стоит, сам с таким сталкивался на первом двигателе. Кольца засаживаются настолько, что их приходится выбивать из поршней, все остальное, например колпачки, находится уже как правило тоже в негодном состоянии. По этой причине масло попадает в камеры сгорания, там сгорает и выходит через выхлопушку с характерным синим дымом. Убыль масла тут уже может идти литрами, дальше маслоголодание, износ цилиндров и конец двигателю если продолжать так ездить. Все на совести владельцев.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:Синий дым это крайний случай в работе двигателя, ездить уже точно не стоит, сам с таким сталкивался на первом двигателе. Кольца засаживаются настолько, что их приходится выбивать из поршней, все остальное, например колпачки, находится уже как правило тоже в негодном состоянии. По этой причине масло попадает в камеры сгорания, там сгорает и выходит через выхлопушку с характерным синим дымом. Убыль масла тут уже может идти литрами, дальше маслоголодание, износ цилиндров и конец двигателю если продолжать так ездить. Все на совести владельцев.
Я сегодня как машину заводил так посматривал,и дыма ни разу небыло!) И на горячую- и на холодную,дыма небыло....в чем может быть подвох?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

san3954 пишет:Я сегодня как машину заводил так посматривал,и дыма ни разу небыло!) И на горячую- и на холодную,дыма небыло....в чем может быть подвох?
педальку в пол пару тройку раз нажмите смотря на дым.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла