Эксплуатация и ремонт

Купил аккумулятор

больше года назад
#адрес
+40

Всем привет! Давно я тут не показывался, поводов не было - автомобило работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу).
А на днях аккум подкинул сюрприз - сдох, не выдержав всего-то двух суток на -12 по Цельсию. Ну, да Бог с ним и пусть ему сладко спитсо в его аккумуляторном раю, он заслужил верой и правдой.
Купил на авторынке в Строгино новый аккум. Вот такой: http://www.tyumen-battery.ru/68/91 за 2400 рублей. Немного прифигел от скачка цен на аккумуляторы. В прошлом году брал в этом же магазине на этом же рынке корейский аккумулятор HANKOOK (тогда еще для спаськи в старом кузове, которую благополучно продали осенью 2007-го) за 1450 рублей. Помнится тогда еще Баскин меня упрекал, нахрена я так дорого брал, ибо за такой же аккум в инете просили 1200 рублей. Теперь самый дешевый российский стоит уже 2400 рублей. Родной яповский SUPER NOVA стоит на этом рынке 3500 рублей. Не хиленько так, да?
Так, вот, вопрос, соклубники: это у нас в столице так барыги наглеют, или аккумы везде подорожали? Хотелось бы знать общую картину по России.

пешеход =)

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Re: Купил аккумулятор

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эд пишет:
Всем привет! Давно я тут не показывался, поводов не было - автомобило работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу).
А на днях аккум подкинул сюрприз - сдох....Так, вот, вопрос, соклубники: это у нас в столице так барыги наглеют, или аккумы везде подорожали? Хотелось бы знать общую картину по России.



Привет Эд! Да уж, давно непоказывался! а жаль! много вопросов... Про аккумы: этой зимой тоже поимел небольшой головняк с ним. Стоял яповский на 28А с похолоданиями сдох как бобик. Купил в декабре SOLITE Корея 45А 2500=. По сравнению с прошлым годом такие однотипные подорожали (около 500-700 р.)+сказывается сезонный спрос на аккумы в России - ЗИМА на дворе. Я так думаю в столице барыги подопухли с ценами+может быть с российского рынка продаж аккумов бортанули пару-тройку производителей (например Турцию с Китаем), вот и ценик прыгнул.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Nova 2400 звонил минуту назад:) Корея 2000

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Парни, спасибо оза ответы. Делаю вывод - столичные барыги офуевают помаленьку. Все правда - зима, спрос, и т.д. и т.п. Помнится продаван еще втирал, что за год отпускные цены на свинец взвинтили, поэтому, типа, и аккумы подорожали.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

to FLINT: насчет вопросов, если что личное - звони на мобилу, всегда пожалуйста (номер в профиле и в подписи должен быть)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

не не это увас грабеж я взял себе варту за 2250 или 2450 непомню посмотри мою тему про акум...

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Эд пишет:
Парни, спасибо оза ответы. Делаю вывод - столичные барыги офуевают помаленьку. Все правда - зима, спрос, и т.д. и т.п. Помнится продаван еще втирал, что за год отпускные цены на свинец взвинтили, поэтому, типа, и аккумы подорожали.

Свинец подорожал однако! То истина! Тож АКБ купил, 2600р. С пршлым годом ценник удвоился, так что спрос не причём здесь. Спрос он завсегда в холода есть, да и дефицита в батареях нет сейчас, как это было при СССР.

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Уменя спаська 2002 года, NZE121 кузов, двигатель 1NZ. Купил летом машинку, наступила зима и акуммулятор мой на 40 Ач присмерти, вот хочу новый купить. Можно ли поставить 55 Ач? Потянет ли генератор? Или надо купить как и был на 40 Ач? Мощность генератора найти немогу.

NZE121, 2002г., Дудинка
больше года назад
#адрес
0

obsidian пишет:
Всем привет. Уменя спаська 2002 года, NZE121 кузов, двигатель 1NZ. Купил летом машинку, наступила зима и акуммулятор мой на 40 Ач присмерти, вот хочу новый купить. Можно ли поставить 55 Ач? Потянет ли генератор? Или надо купить как и был на 40 Ач? Мощность генератора найти немогу.

Я себе прошлой осенью поставил Mutlu на 55 ач - полет нормальный.

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

Хай ! У моей Спаськи стоял аккум на 35А. из Японии. Поставил на 45А Бош Silver ! Клеммы на аккумуле были под Японца то есть узкие. То есть купил и поставил. Езжу 2 год зимой без проблем. Стоит еще сигналка с автозапуском хватает за глаза. Нафига те аж на 55А ставить. Вдруг комп иль что другое полетит. Мое мнение не рискуй. Да 45ка как раз по размерам подходит.

Corola Spacio NZE-121
Страницы: |
1 2