Эксплуатация и ремонт

Кушает Спаська дай Бог..

больше года назад
#адрес
+87

2003г
Вторую неделю на ней. И уже вовсю видно, что кушает она даже не 10 литров на сотню, а гораздо больше!
С чем сие может быть связано? До этого катался за зубиле, и уж думал, что японец ну никак больше нее есть не будет :(

NZE121N 2003 год

В этой теме 171 ответ

больше года назад
#адрес
0

Alex1245.
Теперь мне немного стало понятно почему ты так рьяно заступаешся за Спасио:)
Потому что эта у тебя первая иномарка,да ещё и с 06 перисел на минивён(без обид).
Т.к. я живу на ДВ то пользовался проктически всеми авто-японцами,первую купил в 1992г.так что есть счем сравнивать:)
Небыло у меня лично Хонд и ММС но пользыватся пришлось.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Выдам немного своих наблюдений. (ненарадуюсь на мультисет). Наблюдения по прибору с 23 февраля, заправился, обнулил прибор и вперёд (ЕЗДА ТОЛЬКО ПОГОРОДУ). Температура колебалась от +3 до -2. СРЕДНИЙ РАСХОД - 12,8 (стоя на светофорах, небольшой прогрев), СРЕДНИЙ РАСХОД В ДВИЖЕНИИ - 10,6. СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ 25 КМ/Ч!!!!! Максималку сумел где-то подхватить 120.
Вот такая кашка. С чем хочеш, с тем и кушай. Есть проблема с термостатом, потеплее будет - буду менять. Думаю расход немного упадёт. Это просто небольшая статистика....

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Не парни! Ездить на такой машине и чтоб расход был минимальным..не реально! Если нет денег на бензин нах тогда вобще машина! Передвигайтесь на городском автотранспорте(трамвайчик, маршрутка и т.д)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А я не знаю сколько ест моя машина. Я просто заливаю полный бак и еду. А когда бензин кончается - снова заливаю и еду. Она ест столько, сколько ей надо.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Масква не Комсомольск зарплаты разные:( У вас зарплаты высокие а унас машины дешовые:)

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

valerag71. Хоть спасик у меня первая иномарка во владении, но ездить приходилось и до сих пор приходится на многих машинах, в том числе и иномарках (единственное что иномарки старше 7 лет). На вкус и цвет как говорится товарища нет. Просто мне лично спасик нравится. Ну и все тут как говорится, надоест, может быть поменяю. Но при этом я могу и много хорошего и про наш автопром написать.
Кстати спасик выбирался целенаправленно, зная что за машина и для чего она мне нужна.
Про то сколько ест бензина я согласен с Эдом. И дело не в зарплате. Дешевле всего ездить на автобусе или того лучше трамвае. Просто идет обсуждение как снизить расход и вообще у кого какой. Да и страшилки про расход большей частью являются кошмаром для некоторой части водителей, многие на данную проблему смотрят с практической стороны.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Ещё раз повторюсь по поводу расхода топлива - у меня летом получается 6,4-6,8 на трассе, 7,2-7,4 в городе, зимой 8,7-9,5 л/100км в городе. Всё зависит от условий эксплуатации и стиля вождения. Машина стоит в капитальном гараже - при наружной температуре -30...-35 у меня в гараже -15, автопрогрев не нужен. На работе подключаем электрообогрев (кипятильник в системе охлаждение). Езжу не в часы пик, в пробках не стою. Стиль вождения - аккуратный, плавный. Вот и результат.
Р.S. Из личного опыта - когда ездил на девятке (1,5) по Новосибирску, у меня расход топлива был 7,5 л/100 км, у знакомого точно на такой же девятке - 15 литров на 100км. Пробки здесь ни при чём, просто он ТАК ездил - на вторую переключался, только когда разгонится до 40км/ч, на вторую - до 60, на третью - около 80, на четвёртую - 100-100 км/ч. Объяснял свою езду так: дескать, эта машина любит высокие обооты, следовательно, только так на ней и надо ездить. Вот вам и результат.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Если ездить по пенсионерски то надо хоть раз в ниделю гденебуть за городом погазовать, чтобы убрать со свичей и поршней нагар который накопился за неделю.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

стало теплее и я почти что влез в десять литров :)

Кстати, Valerag71, у меня знакомый собирается менять одиссея на спасио или нечто подобное. Надо вас с ним пересечь, поможете друг другу :)))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да состековатся непроблема. Но я живу в Комсомольске и мне легче Одисей с Влада пригнать всегото 900км.чем к вам гнать Спаську а от туда Одика:)
Но если моя Спаська интересует за такую цену то в аську 423452752
Состояние хорошее пробег и аукционник пробивал через Дром,есть сохранённый лист(аукционник)!

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))