Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вопрос по взаимозаменяемости подвески

больше года назад
#адрес
0

Возникла идея снять полный привод и перейти на передний, хочу поменять задние кулаки от ae111, вопрос как обстоят дела с рычагами, их тоже менять надо? Вообще насколько это проблематично?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

У меня получилось сделать ровно наоборот, с переднего привода уйти на полный. Главный технический вопрос был по задней балке на которой крепятся тяги (4 штуки) и ступицы. Рычагов на задней подвеске нету. На 111-ом кузове задняя балка маленькая ввиде цельной палке, на полноприводном кузове там серьезная балка в виде санок, внутри нее сидит редуктор. 

Между кузовами заменяемости там нету, без сварочных работ переставить одну балку на другую нельзя, мне все это пришлось пройти и обратной дороги нету.

В вашем случае можно снять кардан, снять задний редуктор и вытащить из ступиц тяги, вот только первый нюанс в том что задние колеса не могут оставаться без вставленных приводов, там что-то с подшипниками, поэтому как минимум привода и задний редуктор прийдется оставить на месте и получится снять только кардан.

Второй момент будет в межосевом дифференциале, после снятия кардана весь крутящий момент на незаблокированном дифференциале уйдет на зад и машина никуда не поедет. Остается вариант заблокировать этот дифференциал, но вот этого момента я уже не знаю особенно по автоматической полноприводной коробке.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ладно, к черту эту идею. Просто не покидает мысль пересесть на койлы как можно проще, но решение  нашлось уже.
P.S. Есть коробки с подключаемым полным приводом на А-серию?

Текст сообщения был изменен пользователем 14 авг 2015 в 10:08:39

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а зачем тебе снимать полный привод все наоборот хотят 4 ВД.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Удобнее и выгодно иметь полный подключаемый с кнопки полный приод, т.е. всегда ездить на переднем и если вдруг нужно где-то проехать, то нажать кнопку и подключить задний привод. Сходу модели 4wd коробок которое такое умеют я не назову, но точно знаю что на Ipsum'ах в кузова ACM21/26 и на каких-то Калдинах такое есть.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я Дастера хочу взять вот там такая функция есть.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На Ниссан икстреил тоже есть.

Стандарт
больше года назад
#адрес
0

На калдинах такого нет, а вот на Ипсуме именно 26, виш 14 и ноахе 65, 75 такое есть) электромуфта стоит на заднем редукторе, использовал ее взамен сдохшей вискомуфты родной, когда раньше понтиак вайб был

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга