Общие вопросы

Помогите пожалуйста советом. Когда стрелка температуры двигателя достигает буквы N, обороты опускается, так что по машине чувствуется некую вибрацию. При переключении на "Р" обороты так и остаются на 0,5-0,7. Кто каким советом поможет, ну или кто может пе

больше года назад
#адрес
0

Помогите пожалуйста советом. Когда стрелка температуры двигателя достигает буквы N, обороты опускается, так что по машине чувствуется некую вибрацию. При переключении на "Р" обороты так и остаются на 0,5-0,7. Кто каким советом поможет, ну или кто может переболел. Всех заранее благодарю и Всем добра.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

А вопрос-то в чём???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вибрация на прогретом двигле - больная тема. Поиск и терпение )))) Или забить. У меня лично потряхивание на Р на прогретом. У жены - на D на перекрёстах или при остановке. Последнее время на прогреве появилось. Возможные причины: подушки двигателя, бензин, свечи, конструкторские ошибки (типа у всех движков №... такая болезнь), забитая дроссельная заслонка, клапан ХХ, лямбда-зонд, воздушный фильтр, ВВ-провода, клапан положения ДЗ и т.д. Даже забитый катализатор (лечится выбиванием последнего отвёрткой и молотком, осколки типа сами выйдут через глушитель).
Самому помогала замена ВВ проводов, говнобензина, чистка ДЗ и КХХ, подушку двигателя тоже меняли, но там я плохо помню как отразилось.

Пардон, "катлитический нейтрализатор".

Текст сообщения был изменен пользователем 11 фев 2016 в 01:34:06

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Потрахивание - это болезнь!!! В избавление от нее можно вложить тонны денег, и ничего не добиться.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Болезнь, но у меня получалось справиться, на какое-то время. Только потом снова возвращалось. Не стоило тогда оно таких денег на запчасти и потраченных усилий. Но докопаться до причины всё равно хочется.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Болезнь часто лечится заменой подушек ДВС

ZZE 122 X G-edition рест.
больше года назад
#адрес
0

Меняли, знаем. У жены меняли. У меня, вот только две недели назад, выяснилось, что одна подушка начала уже загибаться. Этот сезон отходит точно, а дальше надо бы поменять. Но это дело трудозатратное, поэтому надо приурочить к замене ремня ГРМ или сальников коленвала, по возможности.
Если подушки убитые, то они просто не демпфируют вибрации. Они не причина, они средство борьбы с вибрацией. Причину надо искать в другом.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга