Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Шипование колес

больше года назад
#адрес
0

Привет! Может есть у кого опыт в шипование колес? %80 повылетали. Резина еще нормальная, износ 25%, ёкохама. Шипы "кустарные" вылетают?

AE111 2000г.

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Грон-НК пишет:Никогда не задумывался, что сейчас шипованная резина заведомо с липучками?
Объясни свой выбор?
Что значит шипованная с "липучками"?  Вы что думаете у "липучки" там присоски какие-то? :)
Шипованная резина отличается от "липучки" только наличием шипов. Больше никаких отличий нет.

А то что люди утверждают, что они после шипов пересели на липучку и довольны, и на шипы больше никогда не вернутся, то это просто потому, что они пересели с шин КАМА на шину Нокиан.
И шипы тут не причем, когда с говна на нормальную резину пересаживаешься, не важно с шипами она или без, то всегда возникают такие ощущения.

Уж не знаю как там в Иркутске со льдом на дорогах, но в Нске его до чертика. Поэтому я всегда _только_ на шипах и только на нормальной резине, а не на всяких бюджетных решениях.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
+1

Про шипованую резину с липучками незнаю не интересовался. Есть разница между производством есть например бриджстоун турецкий или японский так вот турецкий намного уступает японскому . на липучке на льду останавливаюсь с минимальным тормозным путём встаёт как вкопаная. Ездил на якохаме японской без шипов отлично бридж ещё лучше но а сейчас стоит кареиская нексен она хуже бриджа примерно как екохама хотя смотрел видио на ютубе шиномонтажники бриджа нелюбят говорят плахой
У нас в регионе большинство ездят на японской б/у и довольны

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2