Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Расход на Спасике можно победить только купив другое авто ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Другое авто есть тиана 2009 год 3.5 л  и жрет сцуко как спасио ну чуть больше 15л .. но спаська мне тоже нужна вот такие пироги поэтому хочу как и многи найти концы черпаю информацию может что и получиться и написанного в этой ветки я уже понял мои 13 это не совсем уж и беда плюс на ней резина еще кривая и с развалом не очень не сделал еще но вот форсунки лямбда и прочие датчики не дают покоя сделаю все там  и с колесами посмотрим что будет а вдруг 10-11 станет по городу меня это устроит 

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

Зимой думаю не станет.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну а вдруг надо верить в лучшее у меня очень большие пробеги я в день могу от 50 до 250 км проехать по городу поэтому для меня ,лучше бы стало...)))))))

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

Возможно ли поставить второй ЭБУ двигателя с комплектом датчиков с возможностью прошивки , и как это можно исполнить чтоб АКПП полноценно работала ?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Родной нет, а вот сторонний можно, ЭБУ называется "Январь", продается с комплектом датчиков. Впрочем Спаська со стоковым двигателем это не тот проект где такое выгорит. Вот всякие приспортивленные Левины и Марки, вот там народ занимается этим.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

спиртовая протирка датчика темпиратуры воздуха - чаще всего самообман лучше поменять! Как обороты на холодном двигателе -если ревет 2000об примерно то поменять лучше термостат на 88 гр Поставить приспособление для подогрева топлива -это около 15 процентов экономии плюсом однозначно!  Так что до всего еще доводить нужно и будет счастье!

речник
больше года назад
#адрес
0

Для автомата хороший расход - 

речник
больше года назад
#адрес
0

rechnik пишет:Для автомата хороший расход - 
Ага..для трёхлитрового автомата).   У меня смешанный вышел 8,7 литров..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

rechnik пишет:спиртовая протирка датчика темпиратуры воздуха - чаще всего самообман лучше поменять! Как обороты на холодном двигателе -если ревет 2000об примерно то поменять лучше термостат на 88 гр Поставить приспособление для подогрева топлива -это около 15 процентов экономии плюсом однозначно!  Так что до всего еще доводить нужно и будет счастье!

что за подогрев топлива?

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3