Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Непонятный стук спереди слева

больше года назад
#адрес
0

2 недели назад поменял стойки и пружины в круговую. Спустя неделю появился стук при езде на маленькой скорости по неровностям в районе верхней части стойки левого переднего колеса. Поменял верхнюю опору стойки ничего не изменилось, думал что развалился подшипник в опоре стойки. Когда едешь такое ощущение, что стойка вся дребежит. Стойку снимал все в норме.Также обнаружил, что порвался пыльник шаровой опоры. На большой скорости по грунтовке ничего не слышно. Стойку снимал все в норме. Сейчас буду менять шаровую опору. В чем может быть дело???

Spacio 7А 4wd 99г.в.

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

да дорого все менять подряд.... на диагностику ходовой дорога. а стучать так может любой узел ходовой, у меня похоже оборваная стойка стабилизатора сучит

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня было камень интересной формы попал между кузовом и стабилизатором, долго искал откуда стук, потом случайно его заметил и убрал.

STD
больше года назад
#адрес
0

Проверь внутренний шарнир(палец) рулевой тяги,который входит в рейку..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. Посмотрим в выходные. 

Spacio 7А 4wd 99г.в.
больше года назад
#адрес
0

Проблема найдена...

Машина 2012г, пробег 100 000 км., при езде по мелкой гальке (гравийке), иным мелким неровностям начало тарахтеть где то спереди и слева. При езде по трассе стук не беспокоил. 

Не буду описывать весь идиотизм поиска этого навязчивого стука, кратко скажу следующее: Побывал на 6 разных СТО (в том числе и официалов), одни предлагали менять линки, другие супорта, третьи уверяли что это стойка, четвертые что рулевая рейка, шаровые, амортизаторы и предлагали менять методом исключения все от меньшего к большему (чертовы интернетовские мастера)... Я загнал машину в хорошее СТО и сказал, разбирайте весь передок, пока не найдете в чем причина (сказал, что заплачу за эти изыскания).

Перебрали весь передок, даже рулевую рейку снимали, привезли с разборки левую стойку, поставили, проехал, стук не исчезает... И тогда О ЧУДО, полезли в рулевой вал (рулевая тяга от руля к рейке). Там как потом выяснялось есть карданчики, которые расслабляются и дают этот мать его назойливый неуловимый недиагностируемый никем и ничем тарахтеж... Подтянули карданчики (не менял их) и вуоля, машина перестала тарахтеть...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А на руль отдовало или нет

2-2-2
больше года назад
#адрес
0

Нашел, оказалась проблема была в левом вертикале. Поменял сайлентбоки (меняются только парой) и проблема исчезла.

Spacio 7А 4wd 99г.в.
больше года назад
#адрес
0

Немного на руль отдавало.

пешеход =)