Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Во что упереть подставки

больше года назад
#адрес
0

Хотел поставить перед на подставки типа таких но не понял, во что их там можно/лучше упереть?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
+1

Ни во что, тоже когда-то разбирался с этим, единственные силовые места у Спаськи это 4-ре места под родной домкрат, все остальные прогнутся или помнуться, уже лично на своем опыте это проверял. В помоторную балку нельзя, она только с виду прочная, на самом деле внутри полая и вес мотора она не держит. Рычаги тоже нельзя можете погнуть, 1-2мм достаточно чтобы уже никогда не вывести развал-схождение на чистую воду. Взади балка тоже хилая, она даже при авариях часто идет винтом. Единственные силовые элементы это лонжероны, но и они у нас очень хилые, в некоторых местах сварены бутербродом. Можете чуток приподнять за двигатель, подушки в целом должны выдержать, хотя не факт.

В вашем случае на универсальном домкрате я бы поискал другую верхнюю насадку с клювом как у родного домкрата и подставлял бы его в штатные места.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Не понял про универсальный домкрат.

А в сервисе на подъемнике тогда куда они его упирают?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Возьмите родной домкрат, посмотрите его наконечник который упирается в кузов машины с разрезом. На машине в местах ближе к колесом специальные вырезы куда его устанавливать. На СТО берут универсальные домкраты с таким же наконечником и подставляют в эти же места.

Вот например Тойотовский домкрат: http://static.b...6_bulletin

Вот универсальный домкрат с таким же вырезом и ставится в заводское место для подставки домкрата: http://f8.ifotk...774974.jpg

Текст сообщения был изменен пользователем 28 июн 2016 в 08:42:10

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Да как родной домкрат выглядит и куда его ставить я знаю. Я не понял "в вашем случае на универсальном домкрате я бы поискал другую верхнюю насадку" - мне не универсальный домкрат поставить надо, а две подпорки. Но, можно, конечно, и еще один домкрат купить с таким клювом, хотя подставки понадежнее...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье
больше года назад
#адрес
0

Вы можете подставить в заводские места ваш домкрат и тогда там ребрышко погнется, у меня как раз погнуто было, потом из-за этого родной домкрат там не держался и пришлось это ребро восстанавливать сваркой. Выемка в родном домкрате как раз сделана чтобы он не соскакивал. Попросите у соседа второй Тойтовский домкрат.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Да не домкрат у меня, а подпорки! http://media.su...-thumb.jpg И родной Тойотовский домкрат, но только один.

В любом случае я вас понял, что ставить больше некуда, спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А если в балку в месте крепления к кузову, как-то так примерил (можно и еще ближе к болту было бы)?



Еще в книге есть картинка вот, но это я не понимаю, как ее настолько поднять

Текст сообщения был изменен пользователем 16 июл 2016 в 15:22:16

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье
больше года назад
#адрес
0

На картинке домкрат упрели в кулак ступицы, там прочнющий каленый металл, туда можно. Подмоторный щит и рычаги лучше не трогайте.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

я ставлю подобного типа подставки под ребро, рядом с со штатным местом для домкрата и ничего не погнулось. поднимал полностью всю морду.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:На картинке домкрат упрели в кулак ступицы, там прочнющий каленый металл, туда можно. Подмоторный щит и рычаги лучше не трогайте.
Ступица - прочная - это да, но не каленая. Каленый металл - хрупкая вещь понимаешь ли...

Текст сообщения был изменен пользователем 25 июл 2016 в 22:35:07

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга