Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Для тех у кого стучит электрорейка.

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Всем доброго времени суток! Начнем по порядку. Застучала рейка, что делать? Есть два варианта: 1) Поставить гидрорейку(с небольшими доработками, на форуме описывался данный процесс); 2) Заменить втулку и поджимной сухарь на своей рейке и наслаждаться тишиной.
Далее опишу второй вариант. Сразу оговорюсь, процедура для тех у кого руки либо золотые(на крайний случай посеребренные ), либо растут из нужного места. Ах, да еще для тех, кто зарабатывает меньше 1000 руб/час.
Ремкомплект приобретен здесь http://reika.pro/. Ребята молодцы, поясню, в начале марта я заказал у них ремкомплект из капролоктана, поставил, но появились определенные проблемки. По мере нагрева рейки или повышения уличной температуры(выше 14 градусов), рейку стало приклинивать при повороте руля происходил щелчек. Пообщавшись с директором(Сергеем Николаевичем), получил ряд советов по устранению этого недостатка, к сожалению положительного результата не достиг. В конце июня получил новый ремкомплект http://reika.pr...5/264.html из нового материала(замена ремкомплекта осуществили по гарантии) и вот теперь я наслаждаюсь легкостью вращения руля и тишиной в салоне.
Процесс снятия и разборки рейки описан здесь http://forums.d...3-p3.html. Господа не надо бояться снятия подрамника - это несложно. Вся процедура ремонта рейки со снятием подрамника и последующей сборкой (без помощника) занимает 3-3,5 часа с перекурами.
Продолжение следует.... (последняя ссылка как то не корректно читается ("забивайте" ресурсные испытания рулевой рейки (стр №3))

Текст сообщения был изменен пользователем 12 июл 2016 в 23:48:42

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 24 ответа

больше года назад
#адрес
0

не спорю у нас тоже напыляют но если не проверить вал можно эффекта не добиться проверено и не раз

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Доброго времени суток - Форумчане!!! И так прошло немного времени с момента замены втулок на "новый образец" - пробег порядка 6 т.км. Рейка начала побрякивать тысячи 2 назад(легкие такие побрякивания). Подтянул примерно на 1/3 оборота и ... вуаля - бряки прекратились, при этом руль возвращается в "0". Вывод: да простит меня О Великий "autostar"(отец данного ремкомплекта), я не прислушался его советов... при сборке рейки он рекомендует немного перетянуть поджимной сухарь, я этого не сделал, поэтому пришлось спустя время немного подтянуть регулировочную гайку.
Господа!!! Всем кто решил починить рейку с помощью ремкомплекта из Читы - рекомендую действовать согласно прописанной инструкции... Дальнейшие отзывы с меня... Всем удачи на дорогах!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Lex_24 пишет:Молодец, теперь отпишись хотяб тыс через 10, чтобы знать что это не на месяц езды
Господа форумчане... Докладываю... проехал после ремонта рейки 21т.к. - полет нормальный. РЕКОМЕНДУЮ.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 сен 2017 в 22:30:08

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что-то нигде не нашел, как правильно снимать\ставить рейку или чего-там, чтобы не порвать шлейф подушек безопасности? достаточно только его выставить прямо и ремнем безопасности перекинуть и при установки рейки постораться тоже ее выставить прямо по обоим сторонам или как объясните пожалуйста подробнее, а то из-за этого сам боюсь снимать и ставить, в сервисе напугали этим шлейфом....

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

webtestir пишет:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что-то нигде не нашел, как правильно снимать\ставить рейку или чего-там, чтобы не порвать шлейф подушек безопасности? достаточно только его выставить прямо и ремнем безопасности перекинуть и при установки рейки постораться тоже ее выставить прямо по обоим сторонам или как объясните пожалуйста подробнее, а то из-за этого сам боюсь снимать и ставить, в сервисе напугали этим шлейфом....
Главное знать поговорку глаза боятся, а руки делают. Ты в своем вопросе по сути дела на все ответил. Забей на высказывания СТОшников, делай все сам нет там ни чего сложного. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Степа пишет:
webtestir пишет:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что-то нигде не нашел, как правильно снимать\ставить рейку или чего-там, чтобы не порвать шлейф подушек безопасности? достаточно только его выставить прямо и ремнем безопасности перекинуть и при установки рейки постораться тоже ее выставить прямо по обоим сторонам или как объясните пожалуйста подробнее, а то из-за этого сам боюсь снимать и ставить, в сервисе напугали этим шлейфом....
Главное знать поговорку глаза боятся, а руки делают. Ты в своем вопросе по сути дела на все ответил. Забей на высказывания СТОшников, делай все сам нет там ни чего сложного. 
Cпасибо, уже морально подготовился))) А подскажите еще пожалуйста чем открутить гайку двенадцатигранник которой регулируется прижимная втулка? У меня там не обычная, а вал видимо на 26 идет, рейка koyo там идет 12 гранная гайка  вот как тут Гайка и не знаю чем я её буду откручивать, в магазинах такой головки нигде не нашел, шестигранника тоже такого нет... Вообще в ступоре...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Про гайку не скажу, но зубильце поможет(если не найдешь ключа). Ну долго ты себя мучаешь, начинай делать, потом будешь гордиться своей работой... Ну нет там ни чего сложного.
P.S. Я в свое время переживал на счет сложности снятия подрамника-оказывается все легко. УДАЧИ!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Степа пишет:Про гайку не скажу, но зубильце поможет(если не найдешь ключа). Ну долго ты себя мучаешь, начинай делать, потом будешь гордиться своей работой... Ну нет там ни чего сложного.
P.S. Я в свое время переживал на счет сложности снятия подрамника-оказывается все легко. УДАЧИ!!!
Cпасибо за поддержку) Жду пока ремкоплект для рейки. Да тут еще предложили типа что ты с ней заморачиваешься купи контрактную гидрорейку, закольцуй её и все будет хорошо, встает как родная на место. Я если често этим вообще не интересовался, а сейчас задумался и понять не могу и какое же преимущество у гидрорейки? Что Вы думаете по этому поводу?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

предложили мне тут вообще заменить электрорейку на гидрорейку и забыть про нее совсем) тут кстати была у нас на форуме подобная тема. Что думаете? Кстати как Ваша рейка после ремонта поживает, сколько уже прошли?)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

webtestir пишет:предложили мне тут вообще заменить электрорейку на гидрорейку и забыть про нее совсем) тут кстати была у нас на форуме подобная тема. Что думаете? Кстати как Ваша рейка после ремонта поживает, сколько уже прошли?)
Про гидрорейку сам долго думал, но потом решил рискнуть со втулками. В итоге не жалею. Гидрорейка это не плохо, но стоит дороже втулок, и пыльник между рейкой и кузовом нужно искать (новый космических денег стоит). В общем то "отец" втулок, на своем форуме, тебе полный ответ дал  по гидро. Пробег после ремонта точно не помню(машина в гараже), примерно в районе 40т.к.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга