Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

замена жидкости ГУР

больше года назад
#адрес
+6

Всем снова здравствуйте! Продолжаю то своей спаси, решил сменить жидкость в ГУРе, купил декстрон 3(шевроновский), в магазине сказали, что даже если был декстрон 2, его можно смешивать с декстроном 3. Вот только не могу нигде найти технологию замены жидкости. К трубкам не подобраться, единственное, что приходит на ум, откачать из бачка ГУР старую жижу, залить такое же количество новой, завести авто, покрутить рулем вправо-влево раз пять, заглушить и еще раз повторить процедуру. Ваше мнение по этому поводу ? или же есть более правильный способ? Заранее спасибо.

пешеход =)

В этой теме 33 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:На Dexron III ничего нигде не сопливило?
нет

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Подскажите сколько входит жидкости  в ГУР ? сегодня поменял и у меня вошло всего где-то 600 мл,маловато кажется).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

 К трубкам не подобраться, единственное, что приходит на ум, откачать из бачка ГУР старую жижу, залить такое же количество новой, завести авто, покрутить рулем вправо-влево раз пять, заглушить и еще раз повторить процедуру. 

Сегодня проделал данную процедуру по вышеуказанному мануалу. Жидкости на всю прокачку ушло 2 литра D-III, цена за литр 300, цена за 1 шприц 10 руб. (мне D-III достался бесплатно по случаю). В итоге получил чистую жидкость в бачке ГУР и руль стал ощутимо легче вращаться, хотя и до этого рулилась не плохо.
В сервисе цена за данную процедуру но со снятием бачка озвучивалась в 1000 р. за работу.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 сен 2016 в 15:31:41

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2 3 4