Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Что измеряет датчик температуры?

больше года назад
#адрес
0

Датчик температуры двигателя измеряет же температуру охлаждающей жидкости? То есть, если жидкость  вытекла, то о перегреве узнаешь только, когда будет поздно?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Похоже, я попал - сзади двигателя все залито охлаждайкой - вот туда она уходит и оттуда шел пар.

Обновление: подлез с камерой, увидел, что резиновый патрубок сзади раздуло и на нем, похоже, дырка. Не самый плохой вариант, но остается вопрос - а с чего его так раздуло и что это значит?

Текст сообщения был изменен пользователем 23 сен 2016 в 12:46:03

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

pronvit пишет:Похоже, я попал - сзади двигателя все залито охлаждайкой - вот туда она уходит и оттуда шел пар.

Обновление: подлез с камерой, увидел, что резиновый патрубок сзади раздуло и на нем, похоже, дырка. Не самый плохой вариант, но остается вопрос - а с чего его так раздуло и что это значит?
Похоже, давление в системе всёже повышенное. Хотя, может просто старая резина не выдержала нормального давления. У меня на старой машине однажды лопнул главный шланг, что идет от мотора к радиатору. При этом пробка радиатора стояла не родная, а с повышенным на 0,05 относительно номинала давлением. Новый шланг наверно бы выдержал, но он был старый.

.

Текст сообщения был изменен пользователем 23 сен 2016 в 13:55:18

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну пробку я поменял. Что еще? Возможно, была пробка плохая, но меня беспокоит, что этот короткий шланг прямо сейчас уже с новой пробкой больше похож на мячик, чем на шланг. Или просто раздуло и хомуты держат не дают назад распрямиться... Эх, шланг копеечное дело, но фиг туда сам подлезешь с инструментом его заменить.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье
больше года назад
#адрес
0

А после падения давления этот раздутый шланг опадает или такой же и есть? Так и так лучше его поменять, а то лопнет на ходу, как у меня когда-то было, и хлыстнет все наружу. 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Поменяю, пока я его лентой замотал и хомутом придавил. Надо понять масштабы проблемы. Главное, кроме пробки радиатора, есть чему еще засориться, чтоб так повысилось давление? А то шланг поменяю, что-нибудь другое разорвёт. Полазил камерой сзади двигателя - много засохшего антифриза, мало чего понятно. Но внимание привлекли два отверстия с резьбой сзади примерно по центру двигателя в районе датчиков температуры, уходящие куда-то внутрь него. И в одном из них, похоже, свежий зеленый антифриз. Что это такое?? 

Текст сообщения был изменен пользователем 24 сен 2016 в 14:45:14

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье
Страницы: |
1 2