Эксплуатация и ремонт

детонация глушителя.

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Добрый день спасиоводам! Неделю назад при заводе  и при резком добавлении "овса" появилась детонация глушителя.После осмотра обнаружил прогнивший(прогоревший) хомут заднего крепления защиты резонатора глушителя.После часа борьбы со стойкими болтами снял эту приблуду.Теперь гадаю что оно вообще даёт в этой конструкции.Может кто нибудь сталкивался с этой проблемкой,и можно ли сие устройство больше не ставить?

Текст сообщения был изменен пользователем 21 сен 2016 в 19:57:50

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Сие устройство является термоэкраном. Т.е. предотвращает нагрев деталей кузова от "баклуши" глушителя. На скорости этот нагрев минимален, т.к. продувается воздушным потоком, а вот в пробках и стоя на месте, нагрев будет существенным(на а/м КИА Спектра без этого экрана плавилась битумная шумоизоляция). На наших машинках такой шумки нет, но зимой, когда металл кузова будет холодным(к примеру после ночевки), по мере нагрева будет появляться конденсат(на полике в багажнике), сколько литров? А кто его знает... Есть желание проверь. Так что решать тебе нужна лишняя вода в багажнике или нет.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 сен 2016 в 20:41:08

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ответ исчерпывающий.Испытаний проводить не буду.Буду ставить приблуду назад.Спасибо за совет.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А вы об одном и том же говорите?
Или я чего-то не понимаю?
Я не видел у спаськи никакого дополнительного экрана на резонаторе глушителя (под резонатором я понимаю большую банку в самом конце глушителя).

А вот на катализаторе как раз есть экран, и именно на нем именно заднее крепление постоянно гниет (я уже дважды ремонтировал). Но этот экран стоит снизу, то есть он защищает от лишнего ИК излучения землю, а никак не кузов авто. И убирание этого экрана чревато в первую очередь возможным пожаром, если вы в сухой осенний день припаркуетесь на траве или куче листьев.

Так что вопрос, про защиту в какой части глушителя вы говорите? :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

У меня на каталике тоже отгнил, делал делал я его да в итоге выкинул, надоело. 

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Bers я не знаю какая у вас модель.Но в самом конце глушителя у меня находится сам глушитель.Резонатор стоит ровно посередине кузова.И под ним находится сия защита..

Spasia22 пишет:Добрый день спасиоводам! Неделю назад при заводе  и при резком добавлении "овса" появилась детонация глушителя.После осмотра обнаружил прогнивший(прогоревший) хомут заднего крепления защиты резонатора глушителя.После часа борьбы со стойкими болтами снял эту приблуду.Теперь гадаю что оно вообще даёт в этой конструкции.Может кто нибудь сталкивался с этой проблемкой,и можно ли сие устройство больше не ставить?

Текст сообщения был изменен пользователем 24 сен 2016 в 19:54:35

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может это действительно катализатор по вашему.Но когда я ездил на совковых машинах это называлось резонатором.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хотя не утверждаю.Извини за беспокойство.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0



Глушитель от AE111. У вас не такой?

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вот на этой детальке сгнил хомутУ меня кузов 122. Может я форумом ошибся?

Текст сообщения был изменен пользователем 25 сен 2016 в 17:43:09

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если так, то верно это:

"Но этот экран стоит снизу, то есть он защищает от лишнего ИК излучения землю, а никак не кузов авто. И убирание этого экрана чревато в первую
очередь возможным пожаром, если вы в сухой осенний день припаркуетесь на
траве или куче листьев."

 Эта деталь называется катализатор.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2