Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня  сейчас трасса 8, город 13, а зимой трасса 9, город доходит до 20 литров

Текст сообщения был изменен пользователем 13 сен 2016 в 06:40:16

Spacio 7А 4wd 99г.в.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

расход топлива на моей спаськи меня тоже очень волновал.Купил прибор мультитрониксvg1031.Стало легче ориентироваться по остатку топлива в баке и по расходу топлива в городе и трассе.,но прогревные обороты многовато 1400-1500 и выходит на холостые черех 7 минут.Решил по экспериментировать с прогревными оборотами, путем уменьшения диаметра отверстия клапана холостого хода перед дроссельной заслонкой воздуха который влияет на прогревные обороты .Закрыл примерно на процентов 80 отверстия жестеной  втулкой перед дросельной заслонкой и того при температуре воздуха 8 градусов при заводке набирает 1100 потом переходит на 1200 и через 3 минуты выходит на 850 то есть можно ехать а раньше выходила через 7 минут да и расход топлива порадавал в городе 8-9 литров по трассе5-6 литров.                                                     

Текст сообщения был изменен пользователем 29 сен 2016 в 04:05:44

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

gamazov73 пишет:расход топлива на моей спаськи меня тоже очень волновал.Купил прибор мультитрониксvg1031.Стало легче ориентироваться по остатку топлива в баке и по расходу топлива в городе и трассе.,но прогревные обороты многовато 1400-1500 и выходит на холостые черех 7 минут.Решил по экспериментировать с прогревными оборотами, путем уменьшения диаметра отверстия клапана холостого хода перед дроссельной заслонкой воздуха который влияет на прогревные обороты .Закрыл примерно на процентов 80 отверстия жестеной  втулкой перед дросельной заслонкой и того при температуре воздуха 8 градусов при заводке набирает 1100 потом переходит на 1200 и через 3 минуты выходит на 850 то есть можно ехать а раньше выходила через 7 минут да и расход топлива порадавал в городе 8-9 литров по трассе5-6 литров.                                

                     Это что реклама ,?

Клапан кхх открывается при нажатии на газ вместе с дроссельной заслонкой., создаёт разрежение воздуха в пускном коллекторе для того чтоб поднять давление в топливной системе через регулятор давления топлива там все взаимосвязано. Внидрив в кхх пластину а попросту заткнув ие на 80% у вас не приведёт к экономии а на обарот в гораде расход увеличится.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Интересное нововведение. Надо попробовать. Хуже уже не будет. А если как пишут расход упадет , то хвала gamazov73 . Вопрос - какую банку (из под чего) брал для закрытия отверстия КХХ ???
Новичок[77] город МоскваНаписать сообщениеgamazov73 Новичок[77] город МоскваНаписать сообщениеgamazov73 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Просьба скинуть фото. непонятно что закрываешь, или обводной канал для КХХ в корпусе дроселя, или сам впускной в месте соединения дроселя с гофрой от воздушного фильтра 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А не в курсе elm  327 на 111 будет показывать а то на али продают но не охото бабки палить зря

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

нет и не будет... десять раз об этом писали..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

но тем не менее кто то писал что у него пашет этот 327

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

ANDRONJET пишет:но тем не менее кто то писал что у него пашет этот 327
значит этот кто-то лукавит..  не те протоколы в 327

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ANDRONJET пишет:но тем не менее кто то писал что у него пашет этот 327
Может путаешь с обновленной Спаськой? На NZE121, ZZE124 работает.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition