Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

установка камеры заднего хода

больше года назад
#адрес
+1

Приобрел магнитолу hyundai h-ccr2701g+ бонусом камеру заднего хода, теперь сижу голову ломаю куда камеру заколхозить?
Собственно вопрос :
-Куда лучше прикрепить камеру на AE-111? если кто самостоятельно устанавливал поделитесь опытом пожалуйста, будет огромный респект если еще и фото установленной камеры или процесс ее установки кто-нить выложит
ps:в поисковике инфа есть по спаськам в следующем кузове,по нашим машинам гугля не помогла...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Тоже озадачился поиском места для установки камеры заднего вида на Спасио в 115 кузове.  Нашел два варианта.  Первый,если установить камеру в нишу где ручка для открывания пятой двери,т.е.установить камеру в саму нишу но чуть правее,т.е.на накладку под замком. Там достаточно места для камеры достаточная высота и не будет бросаться в глаза. Еще присмотрел место с внутренней стороны пятой двери,т.е. с салона, под повторителем стоп сигнала и закрепить ее на пластмассовой накладке.Вижу плюс в этом варианте в том что камеру не будет забрызгивать грязью, а стекло всегда можно прочистить щеткой с водительского места.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сколько эксплуатирую свою спаську . вижу самое чистое место для камеры справа от повторителя стоп-сигнала(просверлить дверь).....слева находится форсунка омывателя. Мне кажется там тоже в глаза не будет бросаться и обзор хороший. 
   Только нужно проверить будет или нет засветка картинки при включении фонарей стоп-сигнала!

TOYOTA SPACIO AERO TOURER 99г.в.AE-111 (2-3-0), 4A-FE, рестайлинг
больше года назад
#адрес
0

Чего-чего а на спаське проблем с обзором не испытываю, по началу подголовники снимал, а теперь уже привык к габаритам и специально заморачиваться с камерой для себя не считаю нужным, а вот обгонную камеру поставил бы.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

-=1DEX=- пишет:, данный провод я зацепил на провод с пищалкой(при включении задней передачи пикает).




а можно чуть подробнее, по этому проводу, чтобы не рыскать по этой колодке.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я не стал его искать запитал от лампы заднего хода и все

ae1116011821
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

И правильно сделал, что запитал камеру от лампы заднего хода. Зачем ковыряться под панелью и искать куда воткнуть, кода проще  к лампе. Перевел рычаг на задний ход и камера включилась. Я у себя так же сделал.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 янв 2017 в 02:13:48

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поставил камеру справа от доп.стоп сигнала, прикрепил к спойлеру. Если честно мелкой грязью её тоже закидывает. От стопоря ночью не засвечивает. Но есть маленькое искажение, думаю поставить посредине, прям над стоп сгналом. Сверху обзор больше даже захватывает бока, примерял к бамперу, обзор меньше

2-0-2
Страницы: |
1 2