Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

беда с печькой!!!!

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Печь не греет как надо (( помогите разобраться,стоишь на месте держишь около 2000 оборотов,дует жаром ,как только поехал воздух чуть-чуть теплый!!! В чем проблема????? Термостат????

2.0.2 люк

В этой теме 30 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

имхо, салонный фильтр на температуру печки влиять ну никак не может, только на силу потока воздуха.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Оно,про силу потока воздуха ,ставлю направление в ноги и на стекло! Выбор скорости вентилятора на втором положение дует не очень! НОГИ МЕРЗНУТ! включаешь вентилятор на 3 положение вообще окоченеть можно

2.0.2 люк
больше года назад
#адрес
0

"дует не очень..."...т.е. слабый поток воздуха?или поток нормальный,но воздух холодный?Если второе то похоже на забитый радиатор печки.

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

И первое и второе! Дует не очень и греет тоже не очень, когда педаль газа к полу начинаешь прижимать тогда чуть-чуть теплее воздух идет! А если просто едешь или стоишь то е...ца можо словить ( вот так ! Завтра буду разбирать ((

2.0.2 люк
больше года назад
#адрес
0

У меня была подобная ситуация, ещё и кипелов, были перепутаны патрубки печки, нижний был подключен к верхнему выводу из головки, верхний - к нижнему. Поменял местами, погонял воздух - всё прошло. Верхний должен быть тот, который с краном на печку.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

О!! Спасибо !! Воспользуюсь инфой ! Завтра отпишусь)

2.0.2 люк
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Купить термостат "горячий", заменить. Даже если дело не в нем, покупка полезная для Алтайского края. Похоже термостат у вас открылся навсегда.
Недавно менял жидкость и термостат. Видимо  в печке воздух был, но это было слышно антифриз "булькал или журчал", воздух довольно быстро вышел.
По поводу патрубка, нижний  начинает нагреваться почти при 80 градусов, я когда поменял термостат на горячий думал он не открывается, ждал довольно долго пока патрубки на радиатор нагрелись.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 ноя 2016 в 02:00:28

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Заменил термостат с 82 на 88 и крышку радиатора , стояла с коротким клапаном,сразу появилось давление в системе ! Искал салонный фильтр ,оказалось его там нет! Хочу еще радиатор печки глянуть за одно!после замены еще не ездил,потом отпишусь.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 ноя 2016 в 12:05:28

2.0.2 люк
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже нету салонного фильтра, стоит термостат 88 градусов, и крышку менял щас в машине можно при -30 в футболке ездить,а до этого было не очень тепло.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

100% радиатор печки как во мху. я когда себе гомырил фильтр, то почти все разобрал. промывал. продувал. чего там только не было

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3