Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

вибрация по кузову

больше года назад
#адрес
0

когда стою на месте машина ужасно вибрирует особенно когда стоишь на скорости.подушки все заменены ,дросель чистил,клапан холостого чистил,свечи с фильтрами раз в 3 месяца меняю,бронепровода менял,даже после замены двигателя вибрация осталась.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

вибрация была всегда,после замены двигателя она стала поменьше, а сейчас по новой мащину по новой стало трести ка на старом двигателе.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ещё посмотри может загнут выхлопной тракт

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вариантов масса, на самом деле! слишком расплывчато. Я бы посмотрел:
1. Холостой ход в динамике. может все-таки проц подгоняет или какая-то проблема во впрыске.
2. крепления к кузову. одно из них может быть смещено на сантиметр или меньше, пока подушки были новые - держало, сейчас разболталось или подушку разбило - вот и возобновилась вибрация.
3. кривые шкивы помпы, генератора, гидрача, кондера.... 
4. Глушак - маловероятно, но все же возможно...
И, думаю, это еще далеко не конец списка.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

кстати,о подушках.. знаю,что их окончательно затягивают после того,как двигатель запущен и работает.. попробуй ослабь крепления подушек,заведи двигатель,а потом уже затяни их..

Текст сообщения был изменен пользователем 19 окт 2016 в 18:55:29

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сегодня делал диагностику комп. говорит ошибок нету только форсунки переливают.на днях поеду чистить может перестанет трестись. кто знает как лучше чистить ультразвуком или не снимая подключая аппарат какай-то?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чисти ультро звуком, они сразу их тэстируют.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ультразвук довольно жесткая тема особенно для наших старых форсунок. Я жидкостью мыл, вместо подачи топлива жидкость подключается моющая и горящая одновременно. Процедуру нужно повторять раза 3 с интервалами в неделю например.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

вчера почистил ультрозвуком форсунки стала ровнее работать и вибрации вроде немного меньше стало. что следующие поменять чтобы не трясло еще пока не придумал.еще заметил что глушитель у меня загнут и соприкасается с карданом видимо в движении когда по ямкам еду.на холостых зазор между глушителем и карданом сантима полтора

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2