Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Выше написал. С какого момента в России отсутствие пробок означает движение по трассе?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Все дело в качественном топливе на Хоккайдо )) Я вот недавно заправился на одной сетевой заправочке и свечки пришлось поменять)) Думаю что там у вас такое в страшном сне автовладельцам не присниться .

Текст сообщения был изменен пользователем 30 ноя 2016 в 18:25:23

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Заметил такую особенность в дождь машина едит лучше приемистей. Так вот может быть разница в отмосферном давлении и проблема скрыта в датчике ДМРВ . jhs живёт недалеко от Японии может в этом дело. Ведь пока не прогреится кислородный датчик комп опирается на показани дпдз ,дмрв,и дт. Но за смесь отвечает дмрв.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Много вещей субъективных, недавно сталкивался с Левиным на GE моторе (Сильвер) который на 98-ом бензе на трассе кушает 5 литров.

Я обслужил мотор, у меня блэк, 98-ой бензин, честно скажу, чудо привнесла новая оригинальная лямбда, еще поменял катушку зажигания, помыл свечи и форсунки, мотор мало того что поехал, так еще и на баке вторую неделю катаюсь и все не кончается. Я когда-то грубо замерял, у меня получалось 8 литров на сотку, но мотор крутильный и должен быть попрожорливее чем FE.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 ноя 2016 в 18:37:41

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я согласен. Сообщение написал только лишь для того, чтобы спасиоводы могли иметь приблизительную картину о своём автомобиле. У кого того больше, у кого то меньше. Информация не бывает лишней ведь. Разумеется кто то верит, кто-то нет. Никаких обид

В авто-магазинах здесь заявленная средняя фактическая для этой модели 13,2км/литр.
В Японии считают количество километров на литр.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 ноя 2016 в 18:38:30

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А там где нас нет кроме тебя кто-нибудь ездит на Спасях?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кроме меня здесь есть русскоязычные люди. Если вы это имели ввиду. 
Раз в день две-три машины в городе с населением 180000 человек встречаю. Но далеко не самая популярная среди населения. Я все нюансы описывать не буду, но в двух словах Спасио в Японии по налогообложению и прочим делам незаслуженно "влетает" в категорию собратьев по старше. Таких как Honda Stepwgn, Toyota Noah, Nissan Serena и т.д. Могу свои расходы (то, что государство на неё определило, а не она потребовала внимания) на неё привести в местной валюте но не думаю, что кому-то это будет интересно. В следующий раз буду брать 7 местное что-нибудь. Семья растёт, причина не в Спасио. Я в ней не разочарован.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня 14-15 уж не знаю что и делать (((((  так достало(

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

здесь читал? - http://www.spac...13/#09713, один из возможных вариантов большого расхода.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

хотел спросить у jhs спасио северного исполнения ?Если северного хотелось бы поподробней как утепляют двигатель в Японии?.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 дек 2016 в 05:02:38

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга