Общие вопросы

Кривое лобовое?

больше года назад
#адрес
0

День добрый, одноклубники! Ездил раньше на Спаське в старом кузове, от машины был в восторге, но решили одновить и взяли Спаську 2004 года. Но это собственно не важно какая машина, вопрос собственно вот в чем: щетки дворников плотно не прилегают в средней части. Когда только купил машину заметил, что плохо трут дворники, заменил - та же беда. Сменил уже три пары щеток разных производителей, все равно не прилегают в средней части оба дворника, причем в крайних положениях все плотно, а в середине хода пропускают. Вот и закралось у меня сомнение, уж не кривое ли стекло? такое вообще возможно? Может кто сталкивался или слышал о таком? Стекло вроде родное, надпись toyota есть в уголочке.

G-edition

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Конечно такое возможно, стекло стоит китайское аналог а надпись ни о чем не говорит.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

найди спасио, у которого нет таких проблем.
перекиньте дворники да проверьте, в чем проблема, в дворниках или в лобовике.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Как вариант можно проверить

G-edition
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Проблема в дворниках. У каждого производителя жесткость дворников разная. Лобовое у спасио огромное сферическое, поэтому прилегание у дворников проблематично. Была такая же проблема и на родном стекле и на китайском. Подобрал себе зимние (каркасные) "Масума", на лето этой же фирмы бескаркасные.
+подтянул пружину поводка путем подгиба зацепов (крючков) пружины. Этим усилил более сильное нажатие поводка на дворник и проблема очистки стекла под серединой дворника ушла курить. Теперь, уже 2 года, все замечательно.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 янв 2017 в 05:14:40

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Пробовал подгинать у поводка пластину перед дворником. Не понравилось. Меняется угол наклона дворника и у меня дворник начал подпрыгивать на обратном ходу.
Это все про большой дворник. С малым проблем вообще небыло и нет. Большой дворник у меня 65см
Ps: один раз купить дорогой дворник и раз в сезон менять рабочаю резинку, которая продается метражем за копейки.

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Проверить можно путем небольшого нажатия пальчиком на поводок при его работе и сделать вывод:
1 дворник сильно жесткий
2 устал металл пружины ибо этой пружине более 10 лет и она находится всегда в рабочем (натянутом) состоянии.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 янв 2017 в 05:39:52

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за совет! Про каркасные щетки тоже была мысль. Мне кажется они лучше повторяют криволинейность плоскости. Обязательно попробую.

G-edition
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за советы, вы оказались правы - дело было в дворниках, точнее в поводках. Зимой не хотелось туда лезть, сейчас с плохими дворниками не поездишь, поэтому руки наконец дошли. Итак, был плохой прижим поводка из-за уставшей пружины. Нашел в инете много советов какую пружину можно подобрать, в основном ставят от тормозных колодок с класики, девяток и даже волг и уазиков. Пробовал ставить от классики и девятошные  - слишком мягкие, прижим еще хуже. В итоге вернул родные пружины, а проблема решилась подгибанием С-образной скобки с помощью которой крепится пружина. Не знаю надолго ли хватит, но пока проблема ушла, дворники трут плотно и без пробелов. В будущем если найду родные пружины, то поменяю на новые.

G-edition
больше года назад
#адрес
0

Меня однозначно.)))))))))))))))))))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я подгибал крючек пружины а не скобу. Посчитал, что скоба может задевать пластик.

AE111 2000г.