Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Как удостоверится, что хрустит именно внешний ШРУС

больше года назад
#адрес
0

Хрустит справа при повороте сильно направо. Причем как-то в основном на холодную - выезжаю из дома и разворачиваюсь направо - хрустит, а потом днем не хрустит. Дело в том, что недавно, когда только мне казалось начало хрустеть немного, просил в сервисе посмотреть, что спереди все ок, сказали что ок. Сейчас за полуоси подергал, ничего не заметил. Есть способ определить, что это ШРУС, не платя за замену за зря, или там больше нечему хрустеть?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

pronvit пишет:Хрустит справа при повороте сильно направо. Причем как-то в основном на холодную - выезжаю из дома и разворачиваюсь направо - хрустит, а потом днем не хрустит. Сейчас за полуоси подергал, ничего не заметил. Есть способ определить, что это ШРУС, не платя за замену за зря, или там больше нечему хрустеть?
За полуоси дергать сейчас смысла нет, люфт у них появляется при сильном износе ШРУС причем в основном внутреннего (со стороны КПП), а у Вас судя по описанию начался износ наружнего ШРУС (со стороны колеса) именно при его износе появляются посторонние звуки при поворотах, так же посторонние звуки могут быть предвестниками при выходе из строя гидроусилителя/рулевой рейки (намного реже). Можно вывесить передние колеса и попытаться локализовать источник посторонних звуков.

NZE121N-FPPNK X
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
-1

как удались лишнее сообщение?

Текст сообщения был изменен пользователем 04 янв 2017 в 16:19:27

NZE121N-FPPNK X
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Мне написать, а лучше лишнее не писать 

Текст сообщения был изменен пользователем 04 янв 2017 в 16:32:21

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

baskin пишет:Мне написать, а лучше лишнее не писать 

Так в том то и дело что лишнего не писал, а написав сообщение и нажав кнопку опубликовать из одного получилось два одинаковых сообщения.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 янв 2017 в 17:18:47

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

simk03 пишет:
Так в том то и дело что лишнего не писал, а написав сообщение и нажав кнопку опубликовать из одного получилось два одинаковых сообщения.
Зачастую правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Проблема же не в том, чтобы удалить лишнее, а проблема в том, что создалось два сообщения. Её и нужно решать.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла