Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

замена охлаждающей жидкости

больше года назад
#адрес
+5

Есть желание самому поменять охлаждающую жидкость. Купил красную акиру 5л и почти уже готов. В мануале вроде бы все по-книжному описано, но я предполагаю, что есть какие-нибудь нюансы и хитростти типа "здесь-нос задрать", "здесь-дождаться пузырьков" и т.д. Поделитесь опытом, если не жалко. Заранее спасибо

Spacio, AE111-1,6, FF, 1997 год, салон 2-2-2, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Уважаемые спасиоводы, просвятите по поводу, какого цвета должен быть антифриз в спасио 97 АЕ111. когда себе менял был зеленого цвета, По совету друга залил синего, потому как (по его словам) разница меж синим и зеленым ток в цвете. а ща залез в бак расширительный, а там Херня цвета грязной воды,..походу паленый антифриз, фирмы манол

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

По большому счету без разницы цвет, важное качество ОЖ и рекомендации производителя автомобиля. Тойота-красный, Ниссан и Субару-зеленый. Есть концентрат для разбавления перед заливкой, есть уже готовый.
Тут как сыр или колбаса, название одно, а вкус и производитель разные. Домашняя-самая вкусная, потому как есть оригинал, но ценник больше, зато и сытно и не отравился.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 фев 2015 в 13:57:10

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Лучше таки красный, как рекомендуют. Чисто субъективно - после замены двух помп и пробоя прокладки на королле с 5а. Не уверен, связанно ли это, но зеленый что-то больше не хочу.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Лучше качественный и проверенного производителя.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Demid пишет:Лучше качественный и проверенного производителя.
И красный :))))

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Так другой и не применяю бордо полусухое с содержанием сахара до - 45(%). Пардон за оффтоп.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 фев 2015 в 16:20:55

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Demid пишет:Так другой и не применяю бордо полусухое с содержанием сахара до - 45(%). Пардон за оффтоп.
ай молодца)))

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Решил в этом году поставить элкотёл, слил ОЖ, установил котёл, думаю промою за одно ,а то какая то рыжая жидкость вместо антифриза, промыл дист.водой, залил зелёный , и через день езды потёк радиатор печки, тут я и вспотел с его заменой, ладно есть наш форум,без него бы точно на СТО погнал бы,ну это другая тема, поэтому потёк он из-за не качества антифриза... я так думаю...

Текст сообщения был изменен пользователем 14 янв 2017 в 18:06:51

пешеход =)
Страницы: |
1 2