Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

система охлаждения

больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Ребят, подскажите где находится сливная пробка охлаждающей жидкости в блоке на 115 Спасике, и какой антифриз предпочтительнее заливать в спасио красный или Зеленый?

АЕ-115, 97 г., 4WD

В этой теме 27 ответов

Страницы: |
1 2 3
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Цвет ОЖ имеет непосредственное отношение к составу
Здесь не соглашусь, Я видел в продаже один и тот же по спецификациям антифриз, желтого, зеленого и красного цветов. 
Непосредственное отношение к составу имеет стандарт по которому изготовлен данный продукт. И уж никак цвет не может воздействовать на материал радиатора и патрубков.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 янв 2017 в 15:36:54

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
-1

Леся залейте тосол не мучайтесь . сколько машин было всегда лью тосол и ни со дной не чиво не случилось. Почитайте в инете что тосол что антифриз состав проктически одинаковый .

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

jhs 
О пакете присадок, которые добавляются в различные продукты. Заметь, в качественные. Мне довелось поработать на различных НПЗ. Где мы делали и топливо и незамерзайку, и как раз ОЖ. Но как показала моя практика, что мое образование, стаж работы в топливной сфере больше 9-ти лет ни чего не значат в спорах по топливам, присадкам и прочему..))) Все упирается в то что, там я заправляюсь - это отличное топливо. Там я покупаю - это отличный товар. Эта марка - супер качество. И все! Ну, хозяин - барин. Кто то верит в присадки для топлива, масла и прочего, кто то нет. Смысл только в том -что в качественных продуктах они все же есть. 

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Мне не долить а поменять нужно
Заливайте Красный антифриз со спецификацией G12+ 
а почему не G11?

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

G12+ , он смешивается с любым антифризом без потери своих свойств. Это может помочь если вдруг понадобится долить антифриза в дороге.


Ну как то так )), плюс у него есть так любимый Спасиоводами допуск Тойота
( Japan ) LLC

Текст сообщения был изменен пользователем 23 янв 2017 в 20:38:22

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Orakul пишет:jhs 
.... Но как показала моя практика, что мое образование, стаж работы в топливной сфере больше 9-ти лет ни чего не значат в спорах по топливам, присадкам и прочему..))) ..... 
Подскажите, а вы моторное масло какой фирмы заливаете? Хочу скоро поменять масло и весь в раздумьях.
Недавно наткнулся на статейку про моторное масло ENEOS. Так вот масло вроде как корейское, но при этом и у меня и у многих моих знакомых под капотом есть наклейка о смене моторного масле еще в Японии и на этой наклейки написано  ENEOS. Что вы думаете о этом масле?

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
0

Slava_28
По маслам я увы не специалист. Уж слишком там все сложно и много обмана и контрафакта. Сам лью Shell.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
Страницы: |
1 2 3