Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

аммортизаторы задней двери

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+6

приветствую одноклубников
подскажите, менял кто-нибудь амортизаторы задней двери на спаське на отечественный аналог ? :)
на нашем форуме проскакивала инфа про аммо от москвича 2141, но для нового кузова, более инфы не нашел, проблема в том, что стали они жутко скрипеть при открытии (wd пробовал лить, не помогло) и в небольшой холод уже не держат совсем

Текст сообщения был изменен пользователем 24 янв 2017 в 05:21:12

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 33 ответа

больше года назад
#адрес
0

Можно от любой современной машины взять аммортизаторы вполне заводские, главное чтобы примерно по размерам подходили и по усилиям, тут нужно оценить вес багажной двери, а дальше по месту крепления переварить взяв от старых. Все просто.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

А что новые так дорого стоят? Недавно видел в одном авто магазине какие то универсальные безымянные, подбирают просто по длине.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 янв 2017 в 14:53:57

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Это хлам, такие долго не проживут.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В смысле SAT хлам или универсальные? Как знать, как знать. У меня прокладка клапанной крышки SAT, 3,5 года проходила, а купил родную, потекла через пару месяцев. Ничего такого не хочу сказать, но как попадется.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 янв 2017 в 16:10:30

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Sat дешевый узкоглазый брэнд, я уже сталкивался с ихними туманками, уповать на то, что аммортизатор от них будет хороший, я бы не стал.

Потечь родная может по массе причин, криво поставили, повредили либо подделка. Впрочем родные оригинальные детали сейчас по надежности уже не те что были ранее.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+1

Что-то у SAT лучше,а что-то хуже.. И судить о фирме по туманкам я бы не стал.. Шкив коленвала этой фирмы у соседа стоит уже 4 года и пробег на нём без малого 100 тыс. км. Брат стойки ихние поставил.. второй год пока без проблем.. у меня тоже,кстати,проладка под крышкой стоит SАТ,но брал её только потому,что оригинала не было в наличии.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Потечь родная может по массе причин, криво поставили, повредили либо подделка
Ставлю всегда сам, ставил как всегда внимательно, ну по крайней мере старался )) Скорее всего качество не то. Так же можно сказать и про оригинальный аммортизатор двери.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

Burn80 пишет:А что новые так дорого стоят? Недавно видел в одном авто магазине какие то универсальные безымянные, подбирают просто по длине.

не могу найти их фото, непонятно, они с креплениями идут или нет

P.S. нашел фото http://kuzparts...80051.html заказал, протестирую

Текст сообщения был изменен пользователем 20 янв 2017 в 06:14:27

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+3

3 год уже пошел на SAT амортизаторах - пока поднимают даже в мороз -30. 
Но уже спокойно, но уверенно, хотя в начале пытались оторвать крышку багажника и запустить ее куда-то в воздух))
https://www.drive2.ru/l/5656153/

4A-FE 1997 Версия 2+2+2
больше года назад
#адрес
0

поставил на выходных, вполне годные, получается китайцы скопировали только правый аморт и в описаниях пишут, что R=L, типа правый и левый взаимозаменяемы ) родные правый и левый немного отличаются только отверстиями в верхних пластинах, поэтому вполне их можно менять местами, будут тестировать держак в сильные морозы )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга