Эксплуатация и ремонт

Езда при движении прямо

больше года назад
#адрес
0

ВСем привет!!!!Подскажите,такая ситуация:Если едишь прямо,то машину немного ведет в право,что делать???Был в разных СТО,говорят у моей машины все в порядке,единственное есть небольшой люфт на рулевой рейке.Поскажите кто чем может,опытом,советом!ВСем спасибо!!!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+2

Если сход-развал в норме, то дело может быть в колесах. Поменяй местами правые и левые, если вести перестанет или поведет в другую сторону - значит дело точно в них. Вообще в некоторых местах может немножко уводить вправо из-за наклона дорожного полотна (такие у нас дороги).

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Менял местами,и развал делал,все равно уводит вправо.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Посмотри передние колодки. В твоем случае правые. Если изнашиваются не по всей плоскости равномерно, а типа под углом - значит колодки не достаточно отходят после торможения. Зимой и становится заметно на скользкой дороге.

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Кстати можно понять по нагреву томоз барабана. Если сильно греется то колодки не отходят. На сто у меня заметили именно по нагреву. Супорта почистили, колодки новые сам вставил и машину не узнать.Накат появился лучше. А вот по поводу "тянет в сторону" не обращал внимание.
Теперь при замене колодок сам супорта промываю вдешкой и маслом смазываю. Благо смотрел это несложное действо на сто.

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

была такая проблема..мучился долго и в разных сервисах побывал.. оказалось всё намного банальней.. как-то так получилось(не помню причину) поменял местами перед и зад. проблема ушла.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

С колодками вроде все в порядке,новые,летом ставил.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я менял местами только перед,ни чего не изменилось.Может попробавать перед и зад?!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

значит колодки не достаточно отходят после торможения.
Это говорит о то том что закисли направляющие суппортов. Когда меняют колодки своими руками, обычно эти направляющие смазывают и проверяют пыльники на них что бы не рваные были. При замене колодок на СТО этого не делают. Как вариант может из за этого тянуть руль в сторону. Еще вариант неравномерный износ резины. У меня так было, тянуло влево при этом все новое стояло, наконечники и т.д. и т.п. и схождение было сделано хорошо а вот резина старенькая была. Как только поставил новую резину, всё, как бабка отшептала ))

Текст сообщения был изменен пользователем 25 янв 2017 в 08:39:27

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ясно,спасибо за информацию!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за подсказку!!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2