Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Зимняя резина. Муки выбора.

больше года назад
#адрес
0

Подошло время менять зимнюю резину. 7-мь сезонов отпахала. Была липучка Бриджик близак. Незнаю что купить липучку или шипы. Подскажите что можно взять .

ae1116011821

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Якохаму шипастую точно не бери.

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

близак GZ здоровская шина, но на пятом году жизни сцепные свойства резко стали ухудшаться, думаю брать Саву эскимо(сам думаю шип или липучку).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1



Пользуюсь шинами Bridgestone Blizzak Revo GZ 185х65R15 уже на третьей машине. Отличные шины.

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
0

Тойо обсерве г3 айс мне очень понравилась

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Хотя бы предпочтения озвучь, шипы или нет? На спаське Бридж MZ-02 скатал до нуля, протектор с остатком менее трети высоты реально опасен. Пирелли Ice Zero сейчас, очень шумные, но по управляемости и торможению просто великолепны.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 фев 2017 в 12:24:16

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

В том то и дело что предпочтения нету. На шипах ни разу не ездил. Не знаю как на них и на долго хватит. Липучка у меня на долго   хватило. К длинному тормозному пути привык. Шум  не помеха главное чтоб свое предназначение выполняло и на долго хватило.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

alexd74 пишет:В том то и дело что предпочтения нету. На шипах ни разу не ездил. Не знаю как на них и на долго хватит. Липучка у меня на долго   хватило. К длинному тормозному пути привык. Шум  не помеха главное чтоб свое предназначение выполняло и на долго хватило.

Добрый день! У меня на спаське бридстоун близак рево гз, купил новую осенью. До этого тоже такая же пять лет катал, резина отличная! Но когда оченью на вторую машину Тойота Lite Ace Noah купил шипованую липучку Viatti Brina 195/65/15 и мнение мое о шипованой бюджетной резине в корне поменялось! Резина мягкая, шума практически нет, зацеп отличный! Протектор один в один континенталь айс контакт. Короче к следующей осени и спаську обую в такую же резину!

Spacio 1997, AE111, 4A-FE, FF, 2+2+2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Nokian Hakkapeliitta 5  дорогу держит отлично протектор износостойкий третий сезон докатываю а она почти как новая и только один шип вылетел и то на передке как летнюю добью буду брать обязательно нокиан 

Текст сообщения был изменен пользователем 18 фев 2017 в 19:38:03

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На эту зиму взял Amtel шипы, 1700 р. за шт. Ооочень доволен дорогу держит, гребет хорошо. Немного шумно по асфальту но за такую цену вааще огонь. Пока ни один шип не выпал.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

2 сезон катаюсь на Nokian Hakkapeliitta 8, город/трасса 60/40 шипы 98% на месте. укатанный снег, лед - с 40 км/ч встает как на асфальте. даже если и решил побаловаться, то занос управляемый, контролируемый и предсказуемый.Информативная, по звуку понятно когда норм сцепление, а когда близко к сносу. До этого откатал 4 сезона на Nokian Hakkapeliitta 5 ,протектор по шкале износа чуть больше 50 %, шипы в остатке 30-40 %, отдал знакомым они ее еще 2 зимы на заде катали потом летом добивали, была бы в продаже может на ней бы и остался,) т.к. она по рыхлому снегу выигрывает (не на сильно много но все равно...) у Nokian Hakkapeliitta 8, но проигрывает на укатанном и льду. по обледенелому асфальту 8-ка едет на все 10. в подъем трогается похуже чем 5-ка но ни на одном подъеме я не вставал. у жены на фунтике континенталь айс контакт поставил (разница в цене 300-500 р. за колесо) но по езде по сравнению с Nokian Hakkapeliitta 8 небо и земля... а когда по весенним лужам и ямам под водой с острыми краями ей не хватило колес (1полноценное - разрыв на всю высоту профиля и + докатка загнут край диска)доехать до дома я пожалел что не взял ей тоже Nokian Hakkapeliitta 8 с ихней гарантией (т.е. страховкой 10% от стоимости колеса), поехал бы и поменял, а так найди поштучно 1 колесо и отдай за него 3400.
Насчет шумности, ДА, шумят, НО при таком количестве шипов КАК она может не шуметь, меня не раздражает, шумит то моя безопасность... Покатался и на бриджстоун айс круз 5000... когда менял на 5-ку, выкинул, даже никому донашивать не стал отдавать, жуть... после них 5-ка как после кирзачей тапочки.

СПАСЁК 1.6 2WD АЕ111 1999г.
Страницы: |
1 2