Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

кто победил большой расход на спасио?

больше года назад
#адрес
+2

Отзовитесь кто реально победил большой расход на спасио , расскажите каким образом. У кого не привышает 11-12 л/100км в городском режиме .

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 62 ответа

больше года назад
#адрес
0

а если на форсунках уплотнительные колечки пропускают то повлияет на обороты?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Гонщик пишет:а если на форсунках уплотнительные колечки пропускают то повлияет на обороты?
конечно повлияет.. и не только на обороты.. на расход, на тягу тоже повлияет. идет подсос воздуха,из-за него все беды.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

полный бак заправляешь и как загорится красная шкала хватает где-то  на 180 км. до 60 км/ч когда разгоняешься ощущения как будто машину на веревке за собой тянешь. а как у тебя с расходом

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Гонщик пишет:полный бак заправляешь и как загорится красная шкала хватает где-то  на 180 км. до 60 км/ч когда разгоняешься ощущения как будто машину на веревке за собой тянешь. а как у тебя с расходом
не жалуюсь.. трасса 7,2., город-9.  у меня подсос был под датчиком кхх.. нашёл его с помощью дымогенератора,который собрал сам.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а до этого какой расход был? у меня по трассе примерно 8.5 получилось, а по городу жрет не мерено манера езды спокойная.  можно про дымогенератор по подробнее как собрать тоже бы проверил а то в сервисе форсунки промыли дросель почистили все датчики проверили а результата ноль!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

на просторах интернета полно инфы про дымогенератор.. вбей в гугл

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я добился. Масло роснефть 10w40, до этого тойота лил, послн роснефти да же тише и ровнее работает. Ну и как обычно фильтра все и грубой очистки в том числе. Дроссель раз в полгода снимаю так как качество бенза не айс . замерял месяц назад бак под горло после 200км проехал и опять на ащс и о чудо 12 литров и бак под горловинку.... Пока в таком режиме езжу.а на тойотовском мне на 400 км бака в притык было

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А вы тойотовское с каким индексом вязкости заливали? В наши двигатели рекомендуется лить 5w30 и 10w30.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Просто я хочу сказать, что масло 10w40 имеет большую кинематическую вязкость, поэтому вышеперечисленные 5w30 и 10w30 являются более энергосберегающими. Расход на них должен быть чуть меньше, но не наоборот.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

А вообще масло на расход бензина влияет незначительно, поэтому такое изменение в расходе топлива, как у вас, не может быть вызвано маслом. Тут что-то другое...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.