Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Генератор

больше года назад
#адрес
+7

Привет Всем! Скажите пожалуста скока должен выдавать генератор под нагрузкой?
Предыстория такова:
Купил аккумулятор и через неделю приехал к продавцу для проверки его плюс стартера и генератора. Продавец попросил включить печку по полной и дальний свет обороты на 2000. Сам встал мультиметром на клеммы аккумулятора и намерил 13.7v/. Вердикт продавца: генератор не выдаёт положенного проверить электрооборудование. Прочитав книгу по эксплуатации увидел цифры 13.2 - 14.9 в этих пределах норма НО ЭТО НА БЕЗ НАГРУЗКИ и при оборотах 2000-2500.
Под нагрузкой мрится тока ток. Приехав к продавцу показал талмуд на что получил ответ что "я стока работаю и знаю что генератор должен выдавать не меньше 14.2" со злобой поставив отметк приехать в марте. Так всё-таки кто прав?

NZE121N-FPPNK

В этой теме 65 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7
больше года назад
#адрес
0

На 90-ый Крузер Прадик ставится 70-ти амперный, а там электрики побольше, и ничего, хватает. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Хватает, так как 70 А с завода рассчитан. В этом случае тоже не зря 80 А поставили.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Не сказать, что это проблема, да "дурная голова...." но дело вот в чем....Чувствуется, что не хватает напряжения в сети.
Пришлось недавно снимать генератор, стал подтекать антифриз рядом с термостатом, а ни черта не видно откуда. Заодно проверил щетки - как оказалось, на грани. Купил дубликат, хотя тут наверное разницы нет. Эксперименты еще не проводил с напряжением - не замерял, но что то подсказывает, что одна из причин найдена...хорошо, если она единственная :)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если щетки кончились, значит и на коллекторе выработка была приличная? У меня была почти 6 мм.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:Если щетки кончились, значит и на коллекторе выработка была приличная? У меня была почти 6 мм.
Щетки не совсем кончились, но прижим был недостаточный у одной из щеток. На соответствующем кольце была выработка, но незначительная...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7