Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Предохранители или замыкание???

больше года назад
#адрес
0

привет всем..Кто сталкивался с подобной проблемой помогите...включаешь обогрев заднего стекла и поехал)))сколько ездил и включал ничего не происходило пока сегодня не завоняло в салоне пластмассой...открыл крышку предохранителей в салоне а там предохранитель не перегорел а все вокруг начало плавиться...и это видимо не первый раз...когда покупал машину не работал обогрев..залез поменял предохранитель а там уже было немного все подплавлено.....что не так???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Смотреть цепочку, котрую обслуживает этот предохранитель. До и после предохранителя.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А что с ней может быть.на что обратить внимание?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

испорченная изоляция проводки,например.

а111 97 год
больше года назад
#адрес
0

дак это надо всю торпеду снимать или есть какието варианты?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может предыдущий хозяин обогрев зеркал повесил на эту кнопку?

а111 97 год
больше года назад
#адрес
0

еще проверь соответствие номинала предохранителя. может коротыш и предохранитель помощьнее дают перегрев проводки.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

нет я предохранитель как раз поставил вместо 30 амперного 25..потому что в не было больше....вот что меня то и смутило что предохранитель целым остался.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

anskert пишет:
нет я предохранитель как раз поставил вместо 30 амперного 25..потому что в не было больше....вот что меня то и смутило что предохранитель целым остался.

Тогда скорей всего был контакт плохой, может на ногах преда или где провода прицеплены. И в этом месте стало греться и поплавилось. А теперь наверно контакт еще хуже стал. Лучше всего поменять бы всю поплавленую колодку.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

На сколько я знаю, кнопка включения обогрева заднего стекла на рестайлинговых спасио, с термовыключателем , т. е. должна отключаться через 10-15 мин, примерно, после включения. По времени может и не точно, не замерял, но проверить можно. Проводка постепенно начинает выполнять роль нагревательного элемента, предохранитель поэтому и не сгорает, т. к. ток идет нужной силы. Дело в самой кнопке.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 мар 2017 в 16:43:30

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.