Эксплуатация и ремонт

Пара тройка вопросов АЕ111

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток. 
Недавно столкнулись с проблемой тосол начал вытекатьв большом количестве в расширительный бак, а затем и из него, на высоких оборотах при нагретом двигателе. Решили снимать голову и менять прокладку. заодно поменяли маслосъемные колпачки, маслянный фильтр,тосол само собой. Собрали. поработала машина в первый день после сборки всё норм, но не грела печь (воздушная пробка скорее всего). на следующий день проехав примерно 30-50км.  из расширительного бачка пошел пар (я так подозреваю что это как раз таки и вышла воздушная пробка) заглушил. подождал пока немного остынет, завел печка начала работать, пара больше небыло, но при 3-4т. об\мин начал выливаться тосол из трубки, которая ведет в расширительный бак. Но уже не в таких количествах как было до ремонта...так и должно быть? раньше как то не обращал внимания... 

Еще вопрос по печке. Года 2 назад зимой в -37С можно было в машине хоть голым ездить, сейчас же даже в -15 -20 уже как то прохладней, что могло произойти и как лечить? 

и последний вопрос про элетро. табло (спидомет\одометр\датчики) стало совсем тусклым, и при включении габаритов даже вечером когда на улице темно почти не разобрать что там светится. как быть?

111 кузов двигатель 4А
спасибо. в других темах не нашел решения этих проблем...

Текст сообщения был изменен пользователем 01 окт 2016 в 17:15:11

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

По поводу тосола и печки, скорее всего у вас неисправна крышка радиатора. По поводу подсветки панели приборов, перегорели лампы подсветки, проверьте предохранитель.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

В общем вроде как проблему решили, дело было в термостате. заменили, сменили тосол на антифриз, нагревали оборотами на ходу, все в порядке.  + печь стала греть очень хорошо. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Про табло ищи статью в разделе "своими руками". Все подробно описано с фотографиями. Я себе по той статье выключатель поставил и подсветка табло стала независимая от габаритов. Когда надо сам делаю ярче-тускнее.

AE111 2000г.