Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Бортовой компьютер Multitronics

больше года назад
#адрес
+4

У меня Спась в 111 кузове, началось все с поиска тахометра. Дальше больше. Нашел в инете бортовые компьютеры - серии Multitronics. Присмотрел 1031UPL - производство отечественное, подключение как к диагностическому разъему OBD2, так и универсальное - к датчику скорости и форсунке. Разъема у себя не нашел, рискнул подключить так, выписал, оплатил, установил. Нравится. Показывает расход мгновенный, в час, на 100 км, остаток в баке, скорость, обороты, темпер за бортом, напряжение АКБ, предупреждает голосом о превышении оборотов, скорости, длительности впрыска на ХХ,(что косвенно указывает на неисправность в топливной системе) и тд итп. Также по окончании поездки нужные параметры выводятся в кучу. На дисплее умещается 6 параметров в разных комбинациях в трех вариантах, возможность работы как таксометр, стоимость поездки и все такое. При подключении универсальным способом работает конечно не на 100%, но мне хватает, стал меньше давить на педальку - наглядно вижу расход. Остаток в баке поточнее, до литра, прогноз пробега на остатке. От мультисета отличается, плюс - наглядностью и, минус - ценой, обошелся с доставкой в 3500 р. Вобче - доволен

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 69 ответов

больше года назад
#адрес
-1

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, где находиться этот разъем, поточнее если можно???? За ранее Спасибо!!!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Добрый день подскажите у меня тоже спасио в 111 кузове а разъем OBD2 не могу найти и есть ли он вообще у меня? Спасибо

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Bochkarev пишет:Добрый день подскажите у меня тоже спасио в 111 кузове а разъем OBD2 не могу найти и есть ли он вообще у меня?
На спасио в кузовах AE111 и AE115 нет OBD2. Есть разъем похожий на него, но на послерестайлинговых модификациях и то он используется только для диагностики ABS (модифицированной после 04.99). Тема уже много раз обсуждалась. Поиск в помощь!

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

А где именно искать этот разъем по точнее место положение можно плиииз

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

canek пишет:Наткнулся тут у себя :

Справа внизу от рулевой колонки. Ну и вот еще пара "наводящих" изображений:

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
+1

Возьмите с мозгов K-линию и не парьтесь, там все что нужно для борткомпа будет. Ну кроме форсунок разве что.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Ребята, подскажите, как с минимальными потерями добраться до "мозга", чтобы подключить Multitronics? Я так понимаю, что он расположен сразу за центральной консолью, и, чтобы до него добраться, нужно половину консоли разобрать? Что можете подсказать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мозги находятся за пластиком который по середине снизу под панелью, т.е. саму огомную панель вы не трогаете. Снимаете частично пластик вокруг рукоятки акпп и потом перед ней снимаете ценатральный пластик. За ним пониже увидите мозги. Там ищите К линию строго по книге.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Гляжу по мурзилке, чтобы снять переднюю отделку центральной консоли, нужно снять, как я понимаю, заднюю отделку центральной консоли (где ручник), снять бардачок и нижнюю отделочную панель со стороны водителя, и только после этого снимается сама передняя отделка центральной консоли? Или же есть способ гораздо проще?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вроде как центральная панелька за которой стоит мозг, она упирается в панельку что вокруг рукоятки. Так что я снимал сначала все что вокруг нее. Там саморезов по пальцам пересчитать, ничего сложного. 5-10 минут для новичка.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка