Барахолка

Продам Toyota Corolla 2010г. Япония, 540.000р СПб

больше года назад
#адрес
0


В РФ 2,5 года, один владелец,юридически чистый,любые проверки,ПТС оригинал. Комплектация X- HID Limited Edition,очень надежный и экономичный авто,корозия отсутствует, штатный ксенон, блютуз гарнитура, TV, mp3, dvd, hdd, cd, bluetooth, аукцыонный лист 4 балла в наличии, климат- контроль, две камеры переднего и заднего вида, цвет черный перламутр,легкосплавные литые диски на 15 пр-ва Япония, eco режим,расход по трассе 6/100,город 7/100км, состояние отличное! ! ! ! !
http://www.spac...user/10941

пешеход =)

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Такое ощущение что доску объявлений пиарят. Опять ботопохождение :(
Ссылку бы удалили?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

В рубрике барахолка можно объявления публиковать. Явный спам, конечно пресекается. Но тут вполне тематическое, хоть и не про спасио, но все же родственная королла.
Ссылку на сообщения в личку поправил

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Уф, cорри за оффтоп, но давайте чуток глубже проанализируем.

Кто этот человек который подал объявление? Зайдем в его профиль, и сразу видим почтовый адрес  [email protected]
Как это понимать? Человек который оставил объявление о продаже автомобиля, разместил ссылку на сайт на котором он же имеет почтовый ящик да судя по названию админский или модераторский, что то тут не чисто! Даже продавцы машин на drom'е таких ящиков [email protected] не имеют.

Логично предположить что человек не является чистосердечным продавцом машины, он просто модератор или seo-шник который раскручивает очередной сайт-доску объявлений поднимая таким способом индекс упоминаний сайта, оставляя ссылки на него на других сайтах, ведь боты яндекса за этим блюстят.

Получается в настоящий момент объявление о продаже этой короллы на нашем сайте потеряло смысл, ведь если тут кто-то напишет ему в личку, то попадут не на настоящего продавца машины, а на вот этого доброго товарища который копирует контент и ссылки по сути. Я бы как модератор удалил это объявление, а человека пожурил.

Нормальный бы продавец оставил свои контактные данные, телефон, месеенждер какой-нибудь. :)

В общем по роду специфики работы у меня нюх на такие дела. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Почему вы считаете, что если человек имеет свой домен то он не может быть "чистосердечным продавцом"?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хорошо, копнем еще. Заходим на сайт где продается эта машина. Там смотрим информацию о продавце, продает некий Василий, у него там в явном виде указан сотовый и главный город где продается машина - Санкт-Петербург.

У товарища xsignes который тут разместил объявление город указан Москва. Не выглядит странным хотя бы это?

Почему я считаю? Потому что работаю в этой сфере и знаю тенденции вот такой вот мусорной раскрутки сайтов. Вам этого будет не достаточно? :)

Окей, следующим постом могу выложить еще более явные доказательства что автор поста тут не является продавцом этой машины и вообще к ней не имеет отношения. Поверьте, в наше время интернет-технологий копнуть инфу вообще разплюнуть. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я вас услышал. Неважно кто написал этот пост. Сам Василий Кондусов, или его одноклассник из Москвы. Каким образом это вредит сайту Александра?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спам в прямом виде. Данное объявление ничем по сути не отличается от "Заходите на мой новый сайт, вот ссылка http://тра-ля-ля.com". На многих крупных форумах запрещена рекламная подача объявлений по ссылками, бывают жесткие требования указать контакты, цену, а ссылки модераторы удаляют и журят форумчан за это. :)

Кстати этого человека уже ругали за подачи таких вот спам объявлений на других ресурсах, там он чей-то велосипед продавал. :) Вообще это очень не красивая практика раскрутки своих сайтов на чужих площадках, думаю скоро наступит тут день когда боты настолько поумнеют, что будут выкидывать из Индекса мусорные спам сайты.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка