Общие вопросы

Фаркоп

больше года назад
#адрес
+13

Всем привет!!! Хотел-бы установить фаркоп (кто что подскажет).
Летом взял фаркоп от Ваз 2106, с другом(сварным) поправили его, сделали 2 пластины, сверху и снизу под днищем запаски, приготовили болты, но потом забросили это дело и где-то осенью потеряли правленный фаркоп. У меня вопрос можно ли было так установить фаркоп или нужен какой-то оригинальный, хотя спрашивал по магазинам вроде таких нет.

пешеход =)

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Я на х-трейл сразу установил фаркоп.
Так как необходимость таскать прицеп по хозяйству - есть.
(раньше таскан на ниве - конечно жестокая эксплуатация, прицеп, багажник на крыше и в салон - 26 мешков картошки :)))
или просто 900 кг комбикорма в прицеп! - конечно - тяжело, и прицеп прогибался... - но это на механике! Долго разгоняться, хорошо плавно ехать и очень сложно тормозить :)))
Итак - эксплуатация на АКПП - прежде всего - грузить (желательно) по допустимому весу..., при движении - не рвать! именно плавность хода, что б как бы сказать - обмануть машинку, мол, не прицеп, а просто сама такая тяжелая :))) ну и салон пытаться не нагружать по полной... - ведь тащить себя груженого, да еще полтонны (350 кг) за собой - ох - тяжело...
даже на х-трейле со 150 лошадями чувствуется (когда в прицепе 2-3 стовола дров)... - но именно неторопясь и плавно...
Успехов!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
-1

У нас ребята в гаражном кооперативе делают фаркопы практически на любые иномарки. За основу берется польский фаркоп от ВАЗ 2109, что то переделывают (сам не знаю что), и за 2-3 часа ставят. Стоимость услуги 3500 руб.

tess
больше года назад
#адрес
0

Для меня полезная информация состоит в том, что для использования фаркопа, все-таки, нужна "механика".

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

NeNefanya пишет:
Для меня полезная информация состоит в том, что для использования фаркопа, все-таки, нужна "механика".

или мощный двигатель с АКПП и маааааленький прицеп :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

alex-wolf79 пишет:
Всем привет!!! Хотел-бы установить фаркоп (кто что подскажет).
Летом взял фаркоп от Ваз 2106, с другом(сварным) поправили его, сделали 2 пластины, сверху и снизу под днищем запаски, приготовили болты, но потом забросили это дело и где-то осенью потеряли правленный фаркоп. У меня вопрос можно ли было так установить фаркоп или нужен какой-то оригинальный, хотя спрашивал по магазинам вроде таких нет.

Позволю себе поднять тему. Кто как ставил фаркоп на нашу машинку?

SOL
больше года назад
#адрес
0

Я выбираю фаркоп, думаю с электрикой брать или без. У кого какой? И какой вообще лучше и надежнее?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ниче тут засилье ботов. :) Админу запретить постить ссылки программу и это будет решением. :))

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+1

это не решение. Иногда ссылки полезны. Минусуйте сообщения = информируете админа, а он (я) разберется.
Тем более ссылки все равно не прямые и никакого эффекта для SEO стороннего сайта не дает.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

есть фото или чертежи? посмотрел что есть вариант установки в лонжерон и под него. имиола 031 может есть у кого? опыт эксплуатации и регистрации

Текст сообщения был изменен пользователем 24 июл 2020 в 23:43:47

xg-edition
больше года назад
#адрес
0

Тут идеально подходящего чертежа скорее всего не будет, не расчитаны задние лонжероны под установку фаркопа, толком зацепиться не за что. Если пытаться сувать закладные внутрь, то возникнет вопрос как их закрепить чтобы не утащило. Делается только одним путём, покупается готовый фаркоп, я брал Bosal, и переделывается по месту, но невредимыми мне лонжероны оставить не удалось. После изменения размеров фаркопа идут закладные, толстые болты и так далее. Короче всё делается по месту. Речь идёт про 111-115 кузова.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2