Общие вопросы

Большой расход топлива

больше года назад
#адрес
+43

Здравствуйте, уважаемые! Чуть больше недели, как стал почти счастливым обладателем Спасио 98 г.в., в кузове АЕ111 (4 местный) с двигателем 4А. Почему "почти"? Потому что разочаровал прямо таки ужасающий расход топлива в городском режиме на этой, вроде как по-определению, экономичной машине. Перечитал множество сообщений на этом форуме, и понял, что такая проблема вовсе не редкость. Но от прочтения ясности не возникло, скорее наоборот: в голове планомерно образовалась каша из рецептов, советов и прочего. Поэтому обращаюсь к знающим людям: помогите систематизировать эти советы и знания?! Что, как и в каком порядке проверять-заменять на авто чтобы добиться приемлемого расхода около 11-13 л в гор. режиме? У меня сейчас получается порядка 18-20 литров 92-го бензина на 100 км города, при этом на прогреве машина стояла всего две ночи (каждые 4 часа по 10 мин). Что я делал: 1. Поменял воздушный фильтр. 2. Подкачал колеса до нормы (2 очка). 3. Отключил овердрайв. 4. Отключил автозапуск (грею только перед непосредственно выездом). После ночи грею около 10-12 минут, пока на слух обороты не станут снижаться и из печки не пойдет теплый воздух (саму печку отключаю на первые 8-10 мин. прогрева), но синяя ламп. еще не гаснет. Пока особого результата от этих действий не наблюдаю. Помогите!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+1



Большой расход топлива? Ставьте газ :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня в смешаном режиме ( примерно 50/50 город-трасса ) на 1NZ ( 1.5Л ) выходит около 7л АИ-92

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня по городу 10 получается с кондером, мотор 1.5 (1NZ), стиль езды спокойный (газ в пол - достаточно редко)!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Двигатель 1ZZE 1,8, смешанный режим движения (60% - город, 40% - трасса, включенный кондиционер, скорость на трассе - 110-120 км/ч), расход укладывается в рамках 7,4-7,8л/100км

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

BE

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Anrony пишет:
Двигатель 1ZZE 1,8, смешанный режим движения (60% - город, 40% - трасса, включенный кондиционер, скорость на трассе - 110-120 км/ч), расход укладывается в рамках 7,4-7,8л/100км

Видимо в Республике Хакасия не знакомы с таким явлением, как пробки. В Москве с таким режимом движения расход меньше 10-ки не опускается - пробки-с.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
-1

Всем привет,на самом деле причина большого расхода топлива на двигателях 4afe на spacio кроется в том,что в мозгах стоит всего один транзистор на управление форсунками,а значит,что форсунки брызгают каждый раз,все 4 сразу!!!!!Это легко проверяется.Поменять местами фишки  3 и 4 форсунки)))Машина будет заводиться и ехать как как ехала.Или просто прозвонить фишки форсунок и один и второй контакт,будет звониться на такой же)Так,что ЖОПА!

пешеход =)
Страницы: |
1 2