Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

большой расход топлива

больше года назад
#адрес
+7

авто расходует от 12 до 14 литров на 100 в смешанном цикле. какие могут быть причины,или так положено.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 55 ответов

больше года назад
#адрес
0

Самоделкин пишет:
baskin а старый журнал, который был в старой версии сайта, канул в лета? я там записывал данные по установленным запчастям с указанием пробега, а вчера сунулся а там все обнулено?
ЭТО навсегда потеряно или как-то можно восстановить?

Напомни что ты имеешь ввиду?
Я не помню такого функционала на сайте.
Вообще старая версия сайта доступна - в левом верхнем углу ссылка http://old.spacioclub.ru/
Где там это?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

был же на старой версии бортовой журнал, в который можно было записывать проводимые работы,в каком сто,почем, пробег и т.д.
Бортовой журнал DriverNotes
сам посмотри ссылки в старой версии:наши дороги,форум, бортовой журнал

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

DoctorKot пишет:
чтобы замерить расход более-менее точно, нужно 1.заправить полный бак
2.скинуть одометр на ноль
3.кататься пока как минимум не загорится лампочка
4.потом объем полного (заправленного) бака нужно разделить на количество проехавших километров
В среднем у меня получается по трассе 8л/100, в городе 10-12 л/100, а зимой по городу за счет прогревов доходит до 15-16 л/100. Учитывая что у меня 4WD. Но и 2 WD едят много (на 2 л меньше).

Установил себе мультитроникс 731 вторую неделю калибрую расход такой же, из его показаний понял что прогрев жрет не хило и при стоянии в пробках компьютер показывает повышение времени впрыска от 10 до 99 % с этим пока еще не разобрался

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Я уже второй год борюсь с этой проблемой. И только сейчас разобрался в чем причина. Она в рхх а если точнее в магнитной катушке которая находится на нем. Если она неисправна то холостые обороты падают зимой минут через десять а до этого момента превышают 2000 об в мин. Вот поэтому и расход большой. На самом деле при -30 двигатель прогревается до 80 через 5-7 минут работы при обортах около1000 (сравнивал со спасиком только привезенном с японии) а у тебя и большенства скорее всего свыше этого предела и по времени и по оборотам. В общем мой совет меняй клапан хх вместе с катушкой 22270 16090. И сразу советую поменять датчик температуры охлаждающей жидкости стоит копейки а проблемы с ним могут быть.
Пока я не купил рхх я его просто отсоединил его от фишки. Заводится на холодную тяжело но как прогреется можно ехать и у тебя постоянно холосные обороты и расход упадет. Сравнивал также свою машину и спасика только привезенного с японии в 111 кузове 4 А так у нового обороты не превышали при заводке в зимой 1100 об а у меня прыгали до 3000 вот и задумайтесь о расходе.так мржно и в 30 л на 100 км.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Данные мультитроникса по расходу (пробег город - 90%, загород -10%) 
1. средний расход топлива с сентября 2013 года по настоящее время


2. средний расход топлива зимний (наступление холодов и переход на зимнюю резину)
с 20.11. 2013 года по настоящее время
 

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

еще показания







 

Текст сообщения был изменен пользователем 01 мар 2014 в 05:44:10

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
-2

Всем привет,на самом деле причина большого расхода топлива на двигателях 4afe на spacio кроется в том,что в мозгах стоит всего один транзистор на управление форсунками,а значит,что форсунки брызгают каждый раз,все 4 сразу!!!!!Это легко проверяется.Поменять местами фишки  3 и 4 форсунки)))Машина будет заводиться и ехать как как ехала.Или просто прозвонить фишки форсунок и один и второй контакт,будет звониться на такой же)Так,что ЖОПА!
















пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Писать одинаковые сообщения в разных темах про расход топлива на форуме - вот это "жопа".  Про одновременный впрыск уже всем давно известно, не нужно "открывать Америку".

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Помогите советом. При прогреве обороты высокие 2000 (когда прогреется полностью, холостые обороты в норме). Стоит обнулить комп, то прогревочные приходят в норму 1500. Но этого хватает до первой стоянки, потом все повторяется.
(чистил ДЗ, КХХ тоже чистил и смазал, новый ТДОЖ) Какой датчик может врать? Может стоит поменять клапан ХХ вместе с катушкой 22270 16090?

Текст сообщения был изменен пользователем 14 май 2017 в 17:54:47

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А обмотка клапана хх у вас черного или белого цвета?

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.