Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не открывается пятая дверь

больше года назад
#адрес
0

Сегодня вставил стекло двери багажника. Все было нормально, потом случилось такое:( завел машину с пульта и увидел что поворотники все горят не мигая. На табло тоже горели стрелки поворотников не мигая. Вставил ключ, заглушил с ключа. Итог не открывается дверь багажника.
Сигналка глючит или предъявлять китайцам, которые вставляли стекло?

AE111 2000г.

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Снимали багажную дверь? Если да, то отсоединяли электрику, копать там.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Дверь не снимали. Думаю осколки стекла насыпались в механизм замка. Но почему поворотники так странно себя вели? Буду разбирать и разбираться.



Все решилось. Потом обрисую мои маневры и кому респект.

Текст сообщения был изменен пользователем 31 май 2017 в 22:13:27

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Конечно к китайцам. Если до этого все норм было, то только к ним.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Все решилось. Будет время опишу мои деяния и маневры с дверью.

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

К китайцам не поехал. Они от предъяв сразу перестают понимать русский язык. Поехал в сервис центр моей сигналки старлайн. Потому, что посчитал проблема в глюке сигналки, хотя замок двери слышимо щелкал.
И реально офигел от Человечности двоих работников сервиса )))
Осмотрев сказали что проблема не в сигналке. Что глюк электрики нужно смотреть по факту, тобишь когда поворотники горели не мигая и нужно было приезжать.
Попросил их снять обшивку двери и глянуть замок со словами денег с собой маловато.
Сняли пластик, чегото щелкали отверткой замком изнутри. Потом пинали дверь из салона, второй с наружи тянул.Вообщем выбили дверь.
Сказали гони СТО РУБЛЕЙ!, а лучше кофе привези, кончилось. И дальше сам ковыряй.
Мой разум промыл замок вд40, вытащил все осколки стекла из дверного пространства и закрыл дверь проверяя как работает механизм))). Дверь 2 раза открылась и.... Пошел опять звать этих сервисменов. Уже готов был выложить деньгу за устранение неисправности ибо машина для моей работы купленна и без багажника мне никак. Парни, я понял, разбираются в дверной механике. Похоже в профессиональной деятельности с дверьми приходилось возиться.
Чтобы добраться до механизма, пришлось снять редуктор стеклоочистителя. Осмотрели механизм. Сняли замок, промыли в бензине, продули воздухом (мелкие осколки стекла все же попали в замок. И грязи накопилось оч много). Собрали, закрыли дверь ))) а она, ска не открывается!
Чесари репу чесали, смотрели глазами смотрели, щелкали замком щелкали.... Улыбнулись и подогнули тягу которая от механизма до замка. И все пучком стало)))
Сказали денег не надо а кофе привези.
Провозились со мной часа полтора, а им кофе хочется. Деньги 3000 вытащил, а они мне в ответ: мы автоэлектрики, зарплата достойная,машин по нашей работе небыло за это время, было интересно причину найти и хотим КОФЕ.
Привез им кофе и перевел им по 3000 на карту сбербанка ибо телефоны ихние записал.
Думал вымерли ТАКИЕ ЛЮДИ как класс. Ан нет,бывают еще заповедники.

Короче причина была в тяге между механизмом и замком.

А вообще не понятно почему тяга, поворотники, стекло, лежачий полицейский (переезжал достаточно медленно), прыгающий сейф который перевозил.... Может и сглазил кто.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 июн 2017 в 12:10:47

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

и перевел им по 3000 на карту  
Это в итоге 6к рублей что ли?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ага. Еще и кофе им купил.

AE111 2000г.