Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Странный стук справа

больше года назад
#адрес
0

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, которую даже на СТО не могут определить... Стук с правой стороны, на маленькой скорости на ямках (либо на ж\д путях или на "гребенке") Стучит так же когда едешь в повороте влево потихоньку на ямка. Посмотрели все подвеску все в норме, а причину стука найти не могут. Выдали на СТО пару предположений что стучит либо суппорт (колодка об тормозной диск как я понял), либо стойка или опорный подшипник.Хотя щупали опорник раскачивая машину все норм, стойки не текут.. И еще при стуках немного отдает в руль

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 27 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Привет! Попробуй поднять домкратом правую переднюю сторону, вывесив тем самым правое переднее колесо. И глянь на опорный подшипник. У меня его порвало в первое время владения машиной, а увидел только когда взялся стойки менять и колесо вывесил. Дальше видно будет, куда копать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

iStilet пишет:Привет! Попробуй поднять домкратом правую переднюю сторону, вывесив тем самым правое переднее колесо. И глянь на опорный подшипник. У меня его порвало в первое время владения машиной, а увидел только когда взялся стойки менять и колесо вывесил. Дальше видно будет, куда копать.
Машину на подъемнике поднимали вроде норм все. А как его увидишь на поднятой машине что его менять надо? на стоячей машине раскачивали за телевизор, механик держался за него и за шток, говорит стуков нет, все нормально... 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если он порван, как было у меня, то стойка оттуда просто выйдет, так как не будет держаться. Кстати, на кочках побольше, в кузов порой жестко пробивало.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

iStilet пишет:Если он порван, как было у меня, то стойка оттуда просто выйдет, так как не будет держаться. Кстати, на кочках побольше, в кузов порой жестко пробивало.
а у меня наоборот, по городу норм все, на скорости все четко, а вот на малой скорости по рельсам, ямкам или при когда едешь на повороте налево и колесо попадает в ямку, слышится напоминающий когда стучат рулевые тяги. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Думаю еще попробовать открутить стойки стабилизатора от самого стабилизатора, прикрепить к стойкам чтобы не болтались и попробовать проехать по гребенке, может будет результат какой. И попутный вопрос, менять втулки стаба на дубль фирмы LynxAvto 90р/шт норм или только оригинал по 350р\шт?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Только что поменял сегодня втулки на стабилизаторе спереди: на мелких ямках стук справа был. До этого грешил на линки - поменял, стук остался, на больших ямках и лежачих стука нет, только на мелких на отбое. Вывешивали, трясли всю, пока сам не догадался глянуть втулки. Снял колесо, так и есть - щель на резинке втулки. Заменил на новые оригинал, пока ехал с гаража до дома никакого стука больше не было. На старой втулке четко видна выработка резины снизу, потому и был стук на отбое. Менял сам, единственное - неудобно откручивать винты на скобах.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 июн 2017 в 14:26:45

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

webtestir пишет:Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, которую даже на СТО не могут определить... Стук с правой стороны, на маленькой скорости на ямках (либо на ж\д путях или на "гребенке") Стучит так же когда едешь в повороте влево потихоньку на ямка. Посмотрели все подвеску все в норме, а причину стука найти не могут. Выдали на СТО пару предположений что стучит либо суппорт (колодка об тормозной диск как я понял), либо стойка или опорный подшипник.Хотя щупали опорник раскачивая машину все норм, стойки не текут.. И еще при стуках немного отдает в руль

У меня похожая ситуация также по рельсам и по мелким неровностям постукивает я грешу на рулевую рейку , да ещё на заведеной машине рулём крутиш влево вправо слышится стук не большой ...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Если стук отдает в руль, то рейка однозначно.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Уже есть опыт их замены на 120 королле)) В принципе втулки не дорогие, можно начать с них и потом если что линки еще заменить. Есть разница в оригинальных втулках за 700р и дублях типа LYNXAvto или MASUMA они вообще что то рублей 150-200 за обе стоят? 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не большой стук на заведенной тоже есть но не прям уж, до этого на королле  тоже так было, но рейка там была деланная уже и не стучала. наверное норма) 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3