Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Сайлентблоки передней подвески.

больше года назад
#адрес
+23

Господа, кто менял указанные штучки? какие ставили? полиуретаном кто нибудь заморачивался?

пешеход =)

В этой теме 84 ответа

больше года назад
#адрес
0

Collerus пишет:По масумовскому каталогу: Сайлентблок переднего нижнего рычага задний (большой) - RU-386, сайлентблок переднего нижнего рычага передний - RU-385. Сам ставил то, что в магазинах было: Febest отходили год и в хлам, RBI ходят второй год.
Я в основном все заказываю с emex т.к. в наших магазинах очень много барахла, а там хоть выбрать можно и фото поглядеть как сделано. но Масуму никогда не брал. Как у них с качеством? Действительно ли Япония? Вот про LYNXAvto могу сказать, что фирма якобы Японская но завод есть в Росии, поэтому дешевле стоит, качество многие говорят хорошее, на королле у меня вся подвеска была именно этой фирмы. У них каждая деталь имеет свой уникальный номер партии, при желании думаю можно за нее на заводе узнать. Не реклама, просто делюсь опытом) 

А вот Масуму еще ничего не ставил, на том же эмексе есть фотка "прототипа" с размера типа с оригинала, но так ли это? Как ходят вообще их детали? Масума вообще делает все подряд (от тормозных колодок до дворников) 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

 LYNXAvto ставил сайлентблоки в рычаги, на пол года хватило

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Масума - Китай но качество не плохое.

Linx- тот что у нас делают на 3 года. У меня рассыпались их отбойники на стойках этой весной когда домкратил авто для переобувки, примерно 3 года прошло с замены ну может чуть больше.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 июн 2017 в 09:09:07

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

LYNXAvto ставил сайлентблоки в рычаги, на пол года хватило
Ну тут вероятно дело в перепрессовке, как запрессуют, может и на месяц не хватить а может и несколько лет отбегать.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Масуму только недавно ставил сайлентблоки на задний рычаг, пока не знаю сколько отходит.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Lynx завод в Москве находится? Как у Вас о них вообще отзываются, о их запчастях? Просто это недорогой аналог и хорошая замена Китаю)) Хотя SAT тоже вроде фирма Российская, а вот производство в Китае)) 

P.S. Я вот думаю, если LynxAvto делают в России, значит и учитывают состояние наших дорог и морозы, может все тких будет более надежный аналог оригинала только по хорошей для покупателя цене

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Завод находится в Московской области, если не ошибаюсь недалеко от города Коломна,. В среднем хватает на 3 года активной езды. Тут уж думайте сами. Если допустим менять только на паре рычагов то этот срок с учетом наших дорог не плох. Но если собираетесь перетряхивать всю подвеску на Linx  то тут уж надо подумать, цена за работу будет не маленькая с учетом срока пригодности их деталей.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 июн 2017 в 09:12:57

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:Завод находится в Московской области, если не ошибаюсь недалеко от города Коломна,. В среднем хватает на 3 года активной езды. Тут уж думайте сами. Если допустим менять только на паре рычагов то этот срок с учетом наших дорог не плох. Но если собираетесь перетряхивать всю подвеску на Linx  то тут уж надо подумать, цена за работу будет не маленькая с учетом срока пригодности их деталей.
Да само собой, что это выбор каждого деталь какой фирмы ставит, Кто-то и только оригинал себе может позволить, а отдавать по 7500р за каждый рычаг я не готов к примеру, когда можно купить отдельно детали и с учетом работы выйдет дешевле.Ведь у оригинальных запчастей тоже есть свой ресурс, и я не думаю что он оправдывает средства. По Вашему опыту какие наиболее ресурсоемкие фирмы запчастей?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

прошлой осенью по совету мастера воткнул в рычаги большие сайлейнтблоки от точки опоры полиуретан а  маленькие(конфетки) от vtr -резина пока держатся хорошо 

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

webtestir пишет:
Я в основном все заказываю с emex т.к. в наших магазинах очень много барахла, а там хоть выбрать можно и фото поглядеть как сделано. но Масуму никогда не брал. Как у них с качеством? Действительно ли Япония? Вот про LYNXAvto могу сказать, что фирма якобы Японская но завод есть в Росии, поэтому дешевле стоит, качество многие говорят хорошее, на королле у меня вся подвеска была именно этой фирмы. У них каждая деталь имеет свой уникальный номер партии, при желании думаю можно за нее на заводе узнать. Не реклама, просто делюсь опытом) 
LynxAvto как и Масума китай может быть неплохого качества (как раньше говорили фабричный Китай).

Текст сообщения был изменен пользователем 25 июн 2017 в 05:03:40

NZE121N-FPPNK X