Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Резиновый скрип в районе багажника

больше года назад
#адрес
+12

Не могу понять что может скрипеть. Летом срипа небыло. Посадил в багажник наблюдателя, проехался по кочкам, наблюдатель ничего не смог определить :))) Может на амортизаторах что-нибудь скрипит?
У кого-нибудь подобное было? Напрягает немнго такая езда.

Toyota Corolla Spacio ZZE122 - 1.8л, 1ZZ 2005г

В этой теме 32 ответа

больше года назад
#адрес
0

Возможно, сам корпус сайлентблока слегка проворачивается  в гнезде и скрипит.  Встречался такой случай, правда с передним рычагом. Кончилось тем что гнездо постепенно совсем разбило и рычаг ушел на помойку.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

sl_mur пишет:Не могу понять что может скрипеть. Летом срипа небыло. Посадил в багажник наблюдателя, проехался по кочкам, наблюдатель ничего не смог определить :))) Может на амортизаторах что-нибудь скрипит?
У кого-нибудь подобное было? Напрягает немнго такая езда.





И у меня похожая ситуация только с переди с лева на полицейских лежачих с первыми холодами. Летом такого не было.

X G-edition
больше года назад
#адрес
0

Сзади, помимо шайб на верхних чашках амортизаторов, еще может скрипеть резинка уплотнителя двери и резиновые упоры, стоящие на двери багажника. Лечил смазкой контактных поверхностей резинок и упоров бесцветной силиконовой консистентной смазкой SILICOT. Очень неплохая, кстати, вещь, смазывать всякие ненагруженные узлы, вместо ВД40.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Аналогичная проблема. При чем только когда тепло. Постоит машина на морозе - скрипа не слышно. Возможно, сама дверь криво поставлена или кузов поведён.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня скрипели втулки заднего стабилизатора, а по звуку казалось что задняя дверь, втулки поулеритановые смазал литиевой смазкой звук ушел.

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте такая беда. Поменял заднии сайлентблоки в балке. После проездив пару дней услышал скрип справа в районе сайлентблока (одной рукой держишься за сайлентблок  другой приподнимаешь кузов за крыло скрип отдает вибрацией в руку) тоесть скрип издает точно сайлентблок . Думал может затянули на подъемнике ослабил совсем болт покачал машину на земле затянул болт. Поехал и о чудо тишина . Но проехав около ста км (делал на даче) скрип вернулся. Не пойму в чем дело и что делать ? Скрипит особенно ужасно утрами когда едешь по двору, как на телеге (видимо пока он холодный и не размят потом потише). Может кто сталкивался?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Там много сайлентов, какие именно менял? Возможно сайлент - брак.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 июн 2017 в 15:58:19

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Collerus пишет:Там много сайлентов, какие именно менял? Возможно сайлент - брак.
у него 121 кузов , вроде там только в балке задней сайленты стоят

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

У меня не выдовый спасик а там по одному сайлентблоку на каждой стороне в балке. Я вот тоже уже думаю может брак какой попался а может как то коряво запресовали. Пока езжу как на телеге со скрипами.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

возможно посадочное отверстие расточилось. теперь железо в железе проворачивается. поможет только замена балки. можно на разборке купить вместе с родными сайлентблоками. ну и еще какой навес на балке. у меня вот тоже скрипит при дожде. вот и думаю или сайлентблок купить(уже оба порепаны) или балку.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга