Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Пропала искра. 1zz

больше года назад
#адрес
0

Добрый день. Проблема такая... ехал я. начала глохнуть. заглоха. завожу только ехать глохнет. газу поднаваливаешь едет. потом вобще не заводиться, искры нет. У друга опа с 1zz. С неё перекинул катушки, датчик, распредвала, коленвала, клапан ввт, дврм. искры нет. Подскажите куда дальше двигаться, и где стоит эбу ? spacio 1zz 2001 г.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Посмотрите провода (жгуты) которые идут к фишкам катушек. Они проложены в пластиковом пенале в середине крышки клапанной головки. Температура там - будь здоров. Пластик изоляции на местах выхода проводов из пенала стареет и осыпается. Может даже не быть КЗ. У меня был "блудный" контакт по окислам. Как я понимаю, по превышению тока на катушка ЭБУ отключает аварийно зажигание, так как я после изолирования проводов и подключения аккумулятора, завел двигатель с первого раза, без последствий.
Вот моя борьба с этим недугом: пост

Текст сообщения был изменен пользователем 21 июн 2017 в 12:58:22

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
+1

Разобрался. Прозвонил разъемы на катушках.  1-контакт +12в, второй +5в, 3-й наверно сигнальный, а 4-й масса(минус) вот его и не было. провода уходят в косу, а потом через сантиметров 15 из косы выходят 2 провода и прикручиваются на правую сторону головы(сразу и не увидешь). оторвались.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хорошо, когда причина найдена - поздравляю!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга