Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Машина просто не заводится после того, как заглохла на ходу.

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте всем. Честно пролистал все страницы форума, но моего вопроса кажется не попалось. Суть в следующем. В понедельник машина заглохла прямо на ходу, на дороге. Завести не удалось, пришлось бросить, вечером отбуксировал в гараж. С тех пор не могу ее одолеть. Самодиагностика ошибок не выявила, бензонасос качает (слышно), зажигание есть - проверил свечкой. Сига темное пятно, но за 12 лет ни разу не глючила. Все предохранители проверил прозвонкой. Подскажите какую-нить идею, колеса нужны позарез.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Т.е. стартер крутит? Не пробовали заводить с нажатой педалью, постепенно ее отпуская?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем ответившим спасибо. Не писал, т.к. в гараже пропадал. Причина найдена. Накануне вечером бензинчику из НЗ плесканул, 30 литров. Бенз привез из командировки из Хантов весной, заливал на Лукойле, на ул. Мира (привет большой), 95-й. И вот через 4 месяца нужда прижала. Разобрал все, что можно после того, как увидел что идет из бензопровода, даже бензином не пахнет, не испаряется и на дне в ведре какой-то песок. Теперь другая проблема. Как это дерьмо слить из бака с минимальными затратами. Может выкачать бензонасосом, надо только реле найти. Кто подскажет где реле стоит, неохота пол вскрывать, чтобы добраться до насоса. И стартером постоянно крутить, чтобы насос работал тоже не вариант. Посоветуйте.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Когда включаешь зажигание насос начинает качать,стартер крутить не надо.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

К сожалению вы не правы. Насос начинает работать только когда начинает вращаться коленвал, сигналы от датчика начинают поступать. И когда стартер выключаешь, а мотор не запустился - сигналы прекращаются, слышно как насос останавливается. В этом и проблема. Ну да ладно, я вышел из положения, правда с потерями. Пришлось достать насос и откачать насосом от омывателя газели. 3 часа е...ли и вуаля. Жаль только, что соску на насосе отломил, когда пытался топливную магистраль отсоединить, херовы японцы, не могут простой хомут поставить обязательно засаду устроят. В баке, кстати, какой-то гель, что-ли был. Ну, бензином это не назовешь. Всем спасибо, доброй ночи.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга