Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена задних пружин

больше года назад
#адрес
0

Встал вопрос замены задних пружин, т.к. при загрузке сильно проседает +ещё стоит баллон для ГБО, а это дополнительно около 40 кг. Сейчас до арки 66,5 см. Собственно в чем вопрос какие лучше ставить штатные или усиленные? У кого какие мнения, мысли?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Приветствую! Год назад поставил на зад усиленные пружины фирмы ОВК, полет нормальный. Есть один нюанс, если быстро проезжаешь лежачего полицая(если сильно высокий), то немного отбивает в стойку, но если как все нормальные люди притормаживать и проезжать спокойно, то все в порядке.Меня лично устраивает. В это году и передние пружины заменил на усиленные ОВК, машинка выровнялась, теперь не страшно по бездорожью.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Есть мысль что вот это "немного отбивает в стойку" рано или поздно её убьёт, в смысле потечёт.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Зад сильно задрало? Читал что до безобразия сильно. Но у меня то доп вес в машине всегда

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Зад сильно задрало?
Я ставил от 4ВД, тоже ОВК, зад поднялся визуально на 6-8 см. И не просаживался в процессе эксплуатации больше пяти лет. 
Из минусов - свет начинает светить ближе, даже на максимальной регулировке. 
Из плюсов - больше можно посадить/загрузить. По снегу на пузо не садится, если передняя балка прошла, то уже не застрянешь.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Не знаю, когда оно убьет стойку, но больше года полет нормальный.Задние стойки родные, передние каяба,я не менял, владею машиной уже 5лет."Из минусов - свет начинает светить ближе, даже на максимальной регулировке. " тоже наблюдалась такая проблема, поменял передние пружины и машинка выровнялась.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

andrey_ пишет:Не знаю, когда оно убьет стойку, но больше года полет нормальный.Задние стойки родные, передние каяба,я не менял, владею машиной уже 5лет."Из минусов - свет начинает светить ближе, даже на максимальной регулировке. " тоже наблюдалась такая проблема, поменял передние пружины и машинка выровнялась.

А номера передних не остались? Можешь замерить расстояние до арок спереди и сзади. А то может мне только кажется что надо приподнять машину

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

http://www.spac...all/10725/ лови мой отчет!!! Прошел 1 год - полет нормальный. Дополнительно рекомендую прислушаться andrey_(твоего земляка) . Удачи на дорогах!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

поменял передние пружины и машинка выровнялась
Перед, видимо, из-за массы дрыгателя и коробки и постоянных "нырков" носом при разгоне/торможении проседает быстрее в разы. Если сзади поставил пружины и забыл, то передние менял три раза за семь лет. Правда менял передние стойки в сборе на контрактные.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000